Radar do CNPJ
3.833 editais neste filtro A tela pagina de 25 em 25 · a planilha traz todos
Início · Licitações abertas

Licitações abertas

Editais com prazo de proposta ainda correndo — pregão, dispensa, concorrência e inexigibilidade. Enquanto o radar de contratos mostra o que o governo já comprou, aqui está o que ele está comprando agora.

Objeto ou órgão
Estado
Modalidade
Editais
3.833
Valor estimado
R$ 16.076.134.548,18
Encerra primeiro
2026-09-04
Encerra por último
5026-08-14
PNCP · publicações de 2026-06-18 a 2026-09-03 · 227.028 editais no acervo. Valor estimado é o do edital, não o contratado.

Editais 1–25 de 3.833

EncerraÓrgãoObjetoModalidadeEstimado
04/09/2026
encerra hoje
MUNICIPIO DE WANDERLANDIA
Wanderlândia/TO
[LICITANET] - Abertura de procedimento administrativo para Registro de Preços para futura e eventual aquisição… SRP Pregão - Eletrônico R$ 985.346,25
04/09/2026
encerra hoje
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Brasília/DF
Contratação de empresa especializada para a prestação de Serviço de Inspeção e Manutenção de Extintor de Incên… Pregão - Eletrônico R$ 0,00
04/09/2026
encerra hoje
EMPRESA BRASILEIRA DE PESQUISA AGROPECUARIA
Campina Grande/PB
Aquisição de carro coletor de 370 litros Pregão - Eletrônico R$ 0,00
04/09/2026
encerra hoje
CONSORCIO INTERMUNICIPAL DE SAUDE DA REGIAO DA AMCESPAR
Irati/PR
Registro de preços para futura e eventual aquisição compartilhada de materiais médico-hospitalares, destinados… SRP Pregão - Eletrônico R$ 14.733.376,13
04/09/2026
encerra hoje
DEFENSORIA PUBLICA DA UNIAO
Brasília/DF
Aquisição de copos descartáveis às unidades da Defensoria Pública da União em âmbito Nacional, por meio do Sis… SRP Pregão - Eletrônico R$ 161.470,98
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DA AERONAUTICA
São Paulo/SP
Aquisição de material cirúrgico de ortopedia (Trauma) SRP Pregão - Eletrônico R$ 56.831.753,00
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DA AERONAUTICA
São Paulo/SP
Aquisição de material cirúrgico de ortopedia (Trauma) SRP Pregão - Eletrônico R$ 40.870.041,50
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DA AERONAUTICA
Belém/PA
Aquisição de materiais de Nutrição Enteral (Equipos e Dietas Enterais), com cessão, em regime de comodato, das… SRP Pregão - Eletrônico R$ 272.046,23
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DA AERONAUTICA
São Paulo/SP
Aquisição de Botijões GLP e fornecimento de gás a granel, com comodato Pregão - Eletrônico R$ 2.357.389,90
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DA AERONAUTICA
Belém/PA
AQUISIÇÃO FUTURA E EVENTUAL DE MATERIAL DE CONSUMO DURADOURO DE TIC, PARA MANUTENÇÃO DE INFORMÁTICA PARA ATEND… SRP Pregão - Eletrônico R$ 2.078.431,76
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DA AERONAUTICA
São Paulo/SP
Aquisição de material cirúrgico de ortopedia (Trauma) SRP Pregão - Eletrônico R$ 37.649.833,00
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Rio de Janeiro/RJ
O objeto da presente licitação é Eventual Aquisição de Mobiliário para atender a demanda do GCALC da 1ª Região… SRP Pregão - Eletrônico R$ 36.263.182,82
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Campo Grande/MS
Contratação de empresa especializada no serviço de transporte aéreo de cargas e passageiros. SRP Pregão - Eletrônico R$ 3.386.504,14
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Rio de Janeiro/RJ
Reforma geral do Próprio Nacional Residencial (PNR) do Colégio Militar da Vila Militar (CMVM) Pregão - Eletrônico R$ 446.641,79
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Belo Horizonte/MG
Cessão de uso para atividade de cantina/lanchonete Pregão - Eletrônico R$ 6.830,10
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Araguari/MG
Contratação de serviços comuns não continuados de apoio operacional, a serem executados com regime de prestaçã… SRP Pregão - Eletrônico R$ 1.319.221,92
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Florianópolis/SC
Adequação da Sala de Reuniões da 3ª Seção - E/3 - do Cmdo 14ª Bda Inf Mtz, no Pavilhão de Comando Pregão - Eletrônico R$ 86.786,05
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Caicó/RN
Contratação de serviço comum de engenharia de reparação do telhado do Pavilhão de Comando do 1º BEC SRP Pregão - Eletrônico R$ 442.969,76
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Belém/PA
Pregão Eletrônico SRP para eventual locação de geradores elétricos, para atender as necessidades do Colégio Mi… SRP Pregão - Eletrônico R$ 79.800,00
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Guarapuava/PR
Aquisição de materiais para o serviço de aprovisionamento do 26º GAC SRP Pregão - Eletrônico R$ 16.830,18
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Cachoeira do Sul/RS
Eventual e futura aquisição regional centralizada de geradores de energia e torres de iluminação, sob o Sistem… SRP Pregão - Eletrônico R$ 8.724.448,31
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Cáceres/MT
Eventual aquisição de materiais para manutenção de bens imóveis para atender às necessidades da Cmdo Fron JAUR… SRP Pregão - Eletrônico R$ 880.000,00
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Formosa/GO
Esta aquisição visa prover o Centro de Logística de Mísseis e Foguetes (C Log Msl Fgt) com materiais para manu… SRP Pregão - Eletrônico R$ 1.127.403,54
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Recife/PE
Registro de preços para aquisição de itens cancelados, fracassados e desertos do pregão eletrônico: nº 90013/2… SRP Pregão - Eletrônico R$ 9.742.121,03
04/09/2026
encerra hoje
COMANDO DO EXERCITO
Santa Rosa/RS
Eventual Aquisição de material de expediente e instrução para o 19º Regimento de Cavalaria Mecanizado e GCALC. SRP Pregão - Eletrônico R$ 750.654,16
← Anterior Página 1 Próxima →
Ordenado pelo que encerra primeiro. O link do objeto abre o edital no PNCP.

Levar em planilha

Os editais deste filtro em CSV, com objeto completo, CNPJ do órgão, datas e link — até 10.000 linhas.

É preciso ter conta para baixar — a busca acima continua livre.