Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · JUNDIAI/SP · SILVESTRIN FRUTAS LTDA.
Baixada desde 11/03/2020 filial Não optante do Simples

SILVESTRIN FRUTAS LTDA.

94.496.353/0003-30
Idade
20 anos
Capital social
R$ 4.000.000,00
Porte
demais
Sócios
6
Estabelecimentos
7 · 6 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
SILVESTRIN FRUTAS LTDA.
Nome fantasia
Situação cadastral
Baixada desde 11/03/2020
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
15/09/2006
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 4.000.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA BOM JESUS DE PIRAPORA, 1470 — SALA 1
JARDIM PETROPOLIS · 13207-605 · JUNDIAI/SP IBGE 3525904
Telefone 1
(11) 45872047
E-mail
legalizacao@softcontabilidade.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4633801 Comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos
2 CNAEs secundários
  • 4930202 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
  • 4930201 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 6

JOAO FERNANDO SILVESTRIN 🔒 pessoa fisica
Documento
***685760**
Qualificação
Administrador
Desde
23/06/1998
Faixa etária
61 a 70 anos
JOAO PAULO LAZZARI 🔒 pessoa fisica
Documento
***632690**
Qualificação
Administrador
Desde
03/03/2011
Faixa etária
41 a 50 anos
SILVESTRIN PARTICIPACOES LTDA 🔒 pessoa juridica
Documento
33318756000132
Qualificação
Sócio
Desde
11/03/2020
Faixa etária
nao se aplica
RAFAEL SOMACAL 🔒 pessoa fisica
Documento
***857810**
Qualificação
Administrador
Desde
19/02/2021
Faixa etária
31 a 40 anos
SILVIO CESAR ZILLI 🔒 pessoa fisica
Documento
***582600**
Qualificação
Administrador
Desde
19/02/2021
Faixa etária
51 a 60 anos
DANIEL SILVESTRIN 🔒 pessoa fisica
Documento
***451420**
Qualificação
Administrador
Desde
19/02/2021
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 94496353

Estabelecimentos
7
ativa
6
CNPJUFSituação
94.496.353/0001-78 RS Ativa
94.496.353/0002-59 RS Ativa
94.496.353/0004-10 RS Ativa
94.496.353/0005-00 RS Ativa
94.496.353/0006-82 RS Ativa
94.496.353/0007-63 BA Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de SILVESTRIN FRUTAS LTDA. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de SILVESTRIN FRUTAS LTDA.?
A empresa SILVESTRIN FRUTAS LTDA. (CNPJ 94.496.353/0003-30) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em JUNDIAI/SP. A empresa foi aberta em 15/09/2006. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de SILVESTRIN FRUTAS LTDA.?
A atividade principal registrada de SILVESTRIN FRUTAS LTDA. é Comércio atacadista de frutas, verduras, raízes, tubérculos, hortaliças e legumes frescos (CNAE 4633801), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de SILVESTRIN FRUTAS LTDA.?
SILVESTRIN FRUTAS LTDA. tem 6 sócios no quadro societário da Receita Federal: JOAO FERNANDO SILVESTRIN, JOAO PAULO LAZZARI, SILVESTRIN PARTICIPACOES LTDA, RAFAEL SOMACAL e mais 2.
Onde fica a sede de SILVESTRIN FRUTAS LTDA.?
A sede de SILVESTRIN FRUTAS LTDA. fica em RUA BOM JESUS DE PIRAPORA, 1470, SALA 1, JARDIM PETROPOLIS, JUNDIAI/SP, CEP 13207-605.
Qual o capital social de SILVESTRIN FRUTAS LTDA.?
O capital social declarado de SILVESTRIN FRUTAS LTDA. é R$ 4.000.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
SILVESTRIN FRUTAS LTDA. é optante pelo Simples Nacional?
SILVESTRIN FRUTAS LTDA. consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais SILVESTRIN FRUTAS LTDA. tem?
O grupo de SILVESTRIN FRUTAS LTDA. tem 7 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 6 estão ativos.