Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · PORTO ALEGRE/RS · RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA
Baixada desde 27/01/2004 filial Simples Nacional

RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA

93.212.520/0002-20
Idade
26 anos
Capital social
R$ 0,00
Porte
pequeno porte
Sócios
2
Estabelecimentos
2 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Baixada desde 27/01/2004
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
15/08/2000
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/07/2007
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA TOBIAS DA SILVA, 267 — SALAS 405 E 406
MOINHOS DE VENTO · 90570-020 · PORTO ALEGRE/RS IBGE 4314902
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5912099 Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

MARCELO GUBERTI FIGUEIREDO 🔒 pessoa fisica
Documento
***880811**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
14/07/1999
Faixa etária
61 a 70 anos
CARINA DONIDA DALCUL 🔒 pessoa fisica
Documento
***373330**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
14/07/1999
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 93212520

Estabelecimentos
2
ativa
1
CNPJUFSituação
93.212.520/0001-49 RS Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA?
A empresa RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA (CNPJ 93.212.520/0002-20) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em PORTO ALEGRE/RS. A empresa foi aberta em 15/08/2000. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA?
A atividade principal registrada de RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA é Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente (CNAE 5912099).
Quem são os sócios de RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA?
RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: MARCELO GUBERTI FIGUEIREDO, CARINA DONIDA DALCUL.
Onde fica a sede de RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA?
A sede de RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA fica em RUA TOBIAS DA SILVA, 267, SALAS 405 E 406, MOINHOS DE VENTO, PORTO ALEGRE/RS, CEP 90570-020.
RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/07/2007.
Quantas filiais RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA tem?
O grupo de RADIOATIVA PRODUTORA DE AUDIO LTDA tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.