Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SANTA ROSA/RS · FARMACIA NIVEA
Baixada desde 30/06/2009 filial Simples Nacional

FARMACIA NIVEA LTDA

FARMACIA NIVEA · 93.210.144/0003-15
Idade
28 anos e 11 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
pequeno porte
Sócios
3
Estabelecimentos
4 · 3 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
FARMACIA NIVEA LTDA
Nome fantasia
FARMACIA NIVEA
Situação cadastral
Baixada desde 30/06/2009
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
17/09/1997
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2013
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA BORGES DE MEDEIROS, 390 — CONJUNTO 101 E 106
CENTRO · 98780-001 · SANTA ROSA/RS IBGE 4317202
Telefone 1
(055) 5125458
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4771702 Comércio varejista de produtos farmacêuticos, com manipulação de fórmulas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

NIVEA NEDEL HILGERT 🔒 pessoa fisica
Documento
***767990**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
27/12/1989
Faixa etária
61 a 70 anos
DECIO FREDERICO HILGERT 🔒 pessoa fisica
Documento
***788270**
Qualificação
Sócio
Desde
27/12/1989
Faixa etária
71 a 80 anos
ROMEU NEDEL HILGERT 🔒 pessoa fisica
Documento
***064620**
Qualificação
Sócio
Desde
30/06/2009
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 93210144

Estabelecimentos
4
ativa
3
CNPJUFSituação
93.210.144/0001-53 RS Ativa
93.210.144/0002-34 RS Ativa
93.210.144/0004-04 RS Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de FARMACIA NIVEA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de FARMACIA NIVEA LTDA?
A empresa FARMACIA NIVEA LTDA (CNPJ 93.210.144/0003-15) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em SANTA ROSA/RS. A empresa foi aberta em 17/09/1997. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de FARMACIA NIVEA LTDA?
A atividade principal registrada de FARMACIA NIVEA LTDA é Comércio varejista de produtos farmacêuticos, com manipulação de fórmulas (CNAE 4771702).
Quem são os sócios de FARMACIA NIVEA LTDA?
FARMACIA NIVEA LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: NIVEA NEDEL HILGERT, DECIO FREDERICO HILGERT, ROMEU NEDEL HILGERT.
Onde fica a sede de FARMACIA NIVEA LTDA?
A sede de FARMACIA NIVEA LTDA fica em AVENIDA BORGES DE MEDEIROS, 390, CONJUNTO 101 E 106, CENTRO, SANTA ROSA/RS, CEP 98780-001.
FARMACIA NIVEA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. FARMACIA NIVEA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2013.
Quantas filiais FARMACIA NIVEA LTDA tem?
O grupo de FARMACIA NIVEA LTDA tem 4 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 3 estão ativos.