Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CARAZINHO/RS · PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA
Ativa desde 03/11/2005 matriz Não optante do Simples

PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA

88.435.805/0001-09
Idade
49 anos e 10 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
demais
Sócios
Estabelecimentos
10 · 10 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
25/10/1976
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA FLORES DA CUNHA, 564
CENTRO · 99500-000 · CARAZINHO/RS IBGE 4304705
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
0111399 Cultivo de outros cereais não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 88435805

Estabelecimentos
10
ativa
9
CNPJUFSituação
88.435.805/0002-90 RS Ativa
88.435.805/0003-70 RS Ativa
88.435.805/0004-51 RS Ativa
88.435.805/0005-32 RS Ativa
88.435.805/0006-13 RS Ativa
88.435.805/0007-02 RS Ativa
88.435.805/0008-85 RS Ativa
88.435.805/0009-66 RS Ativa
88.435.805/0010-08 RS Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA?
A empresa PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA (CNPJ 88.435.805/0001-09) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CARAZINHO/RS. A empresa foi aberta em 25/10/1976.
Qual a atividade principal de PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA?
A atividade principal registrada de PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA é Cultivo de outros cereais não especificados anteriormente (CNAE 0111399).
Onde fica a sede de PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA?
A sede de PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA fica em AVENIDA FLORES DA CUNHA, 564, CENTRO, CARAZINHO/RS, CEP 99500-000.
PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA é optante pelo Simples Nacional?
PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA tem?
O grupo de PRIMUS COMERCIO DE CEREAIS LIMITADA tem 10 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 10 estão ativos.