Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · DOIS VIZINHOS/PR · CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO
Ativa desde 29/07/2021 matriz Não optante do Simples

CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO

78.123.924/0001-72
Idade
40 anos e 6 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
demais
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 29/07/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
19/03/1986
Natureza jurídica
Associação Privada
Porte
demais
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

VILA BOA VISTA DO CHOPIM, SN
BOA VISTA · 85660-000 · DOIS VIZINHOS/PR IBGE 4107207
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9312300 Clubes sociais, esportivos e similares
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

IVONEI PAULO PEDROSO CLAUDINO 🔒 pessoa fisica
Documento
***478389**
Qualificação
Presidente
Desde
13/11/2024
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 78123924

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO?
A empresa CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO (CNPJ 78.123.924/0001-72) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em DOIS VIZINHOS/PR. A empresa foi aberta em 19/03/1986.
Qual a atividade principal de CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO?
A atividade principal registrada de CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO é Clubes sociais, esportivos e similares (CNAE 9312300).
Quem são os sócios de CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO?
CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: IVONEI PAULO PEDROSO CLAUDINO.
Onde fica a sede de CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO?
A sede de CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO fica em VILA BOA VISTA DO CHOPIM, SN, BOA VISTA, DOIS VIZINHOS/PR, CEP 85660-000.
CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO é optante pelo Simples Nacional?
CLUBE ESPORTIVO RECREATIVO FOMENTO consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.