Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · ITAJAI/SC · VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA
Ativa desde 25/05/2002 filial Não optante do Simples

VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA

76.855.683/0002-01
Idade
32 anos e 9 meses
Capital social
R$ 1.969.588,00
Porte
demais
Sócios
5
Estabelecimentos
3 · 3 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 25/05/2002
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
04/11/1993
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 1.969.588,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

PRAC VIDAL RAMOS, 179
CENTRO · 88301-000 · ITAJAI/SC IBGE 4208203
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4781400 Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 5

VALMOR DAGNONI 🔒 pessoa fisica
Documento
***777709**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
08/09/1983
Faixa etária
mais de 80
NEREIDA FERREIRA DAGNONI 🔒 pessoa fisica
Documento
***818939**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
08/09/1983
Faixa etária
61 a 70 anos
RICARDO FERREIRA DAGNONI 🔒 pessoa fisica
Documento
***427569**
Qualificação
Sócio
Desde
06/03/2020
Faixa etária
41 a 50 anos
ANELISE FERREIRA DAGNONI DIAS 🔒 pessoa fisica
Documento
***839719**
Qualificação
Sócio
Desde
06/03/2020
Faixa etária
41 a 50 anos
CRISTHIANE DAGNONI COELHO 🔒 pessoa fisica
Documento
***047699**
Qualificação
Sócio
Desde
06/03/2020
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 76855683

Estabelecimentos
3
ativa
2
CNPJUFSituação
76.855.683/0001-20 SC Ativa
76.855.683/0003-92 SC Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA?
A empresa VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA (CNPJ 76.855.683/0002-01) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em ITAJAI/SC. A empresa foi aberta em 04/11/1993.
Qual a atividade principal de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA?
A atividade principal registrada de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA é Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios (CNAE 4781400).
Quem são os sócios de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA?
VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA tem 5 sócios no quadro societário da Receita Federal: VALMOR DAGNONI, NEREIDA FERREIRA DAGNONI, RICARDO FERREIRA DAGNONI, ANELISE FERREIRA DAGNONI DIAS e mais 1.
Onde fica a sede de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA?
A sede de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA fica em PRAC VIDAL RAMOS, 179, CENTRO, ITAJAI/SC, CEP 88301-000.
Qual o capital social de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA?
O capital social declarado de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA é R$ 1.969.588,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA tem?
O grupo de VANEL COMERCIO DE CONFECCOES E CALCADOS LTDA tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 3 estão ativos.