Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · MACAPA/AP · PLANART INDUSTRIA METALURGICA
Ativa desde 09/07/2026 matriz Simples Nacional

PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA

PLANART INDUSTRIA METALURGICA · 67.925.536/0001-99
Idade
1 mês
Capital social
R$ 2.000.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA
Nome fantasia
PLANART INDUSTRIA METALURGICA
Situação cadastral
Ativa desde 09/07/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
09/07/2026
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 2.000.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 09/07/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA GOIABAL, 11 — QUADRA24 LOTE 30
GOIABAL · 68906-003 · MACAPA/AP IBGE 1600303
Telefone 1
(96) 91981055
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
annacassia0307@icloud.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
2511000 Fabricação de estruturas metálicas
15 CNAEs secundários
  • 2512800 · Fabricação de esquadrias de metal
  • 2542000 · Fabricação de artigos de serralheria, exceto esquadrias
  • 2593400 · Fabricação de artigos de metal para uso doméstico e pessoal
  • 2599302 · Serviço de corte e dobra de metais
  • 2599399 · Fabricação de outros produtos de metal não especificados anteriormente
  • 3102100 · Fabricação de móveis com predominância de metal
  • 3250702 · Fabricação de mobiliário para uso médico, cirúrgico, odontológico e de laboratório
  • 4292801 · Montagem de estruturas metálicas
  • 4330404 · Serviços de pintura de edifícios em geral
  • 4645101 · Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios
  • 4672900 · Comércio atacadista de ferragens e ferramentas
  • 4685100 · Comércio atacadista de produtos siderúrgicos e metalúrgicos, exceto para construção
  • 4744001 · Comércio varejista de ferragens e ferramentas
  • 4754701 · Comércio varejista de móveis
  • 4773300 · Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

ANNA CASSIA MIRA FARIAS 🔒 pessoa fisica
Documento
***230272**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
09/07/2026
Faixa etária
13 a 20 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 67925536

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA?
A empresa PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA (CNPJ 67.925.536/0001-99) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em MACAPA/AP. A empresa foi aberta em 09/07/2026.
Qual a atividade principal de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA?
A atividade principal registrada de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA é Fabricação de estruturas metálicas (CNAE 2511000), e a empresa declara mais 15 atividades secundárias.
Quem são os sócios de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA?
PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: ANNA CASSIA MIRA FARIAS.
Onde fica a sede de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA?
A sede de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA fica em RUA GOIABAL, 11, QUADRA24 LOTE 30, GOIABAL, MACAPA/AP, CEP 68906-003.
Qual o capital social de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA?
O capital social declarado de PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA é R$ 2.000.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. PLANART INDUSTRIA METALURGICA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 09/07/2026.