Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BRASILIA/DF · LN RIBEIRO ME
Ativa desde 19/06/2026 matriz Simples Nacional

LN RIBEIRO ME LTDA

LN RIBEIRO ME · 67.592.629/0001-49
Idade
2 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LN RIBEIRO ME LTDA
Nome fantasia
LN RIBEIRO ME
Situação cadastral
Ativa desde 19/06/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
19/06/2026
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 19/06/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

COLONIA AGRICOLA AGUAS CLARAS CHACARA 42, SN — LOTE 08
GUARA I · 71090-495 · BRASILIA/DF IBGE 5300108
Telefone 1
(61) 82652420
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
lucianonunesr@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6399200 Outras atividades de prestação de serviços de informação não especificadas anteriormente
6 CNAEs secundários
  • 6319400 · Portais, provedores de conteúdo e outros serviços de informação na internet
  • 8550302 · Atividades de apoio à educação, exceto caixas escolares
  • 5811500 · Edição de livros
  • 5819100 · Edição de cadastros, listas e de outros produtos gráficos
  • 5813100 · Edição de revistas
  • 7420001 · Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

LUCIANO NUNES RIBEIRO 🔒 pessoa fisica
Documento
***326571**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
19/06/2026
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 67592629

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LN RIBEIRO ME LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LN RIBEIRO ME LTDA?
A empresa LN RIBEIRO ME LTDA (CNPJ 67.592.629/0001-49) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BRASILIA/DF. A empresa foi aberta em 19/06/2026.
Qual a atividade principal de LN RIBEIRO ME LTDA?
A atividade principal registrada de LN RIBEIRO ME LTDA é Outras atividades de prestação de serviços de informação não especificadas anteriormente (CNAE 6399200), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de LN RIBEIRO ME LTDA?
LN RIBEIRO ME LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: LUCIANO NUNES RIBEIRO.
Onde fica a sede de LN RIBEIRO ME LTDA?
A sede de LN RIBEIRO ME LTDA fica em COLONIA AGRICOLA AGUAS CLARAS CHACARA 42, SN, LOTE 08, GUARA I, BRASILIA/DF, CEP 71090-495.
Qual o capital social de LN RIBEIRO ME LTDA?
O capital social declarado de LN RIBEIRO ME LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
LN RIBEIRO ME LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. LN RIBEIRO ME LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 19/06/2026.