Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · GONEXT ENGENHARIA LTDA
Ativa desde 27/05/2026 matriz Simples Nacional

GONEXT ENGENHARIA LTDA

67.205.900/0001-46
Idade
2 meses
Capital social
R$ 100.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
GONEXT ENGENHARIA LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 27/05/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/05/2026
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 100.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 08/06/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA BRIG FARIA LIMA, 1572 — SALA 1022
JARDIM PAULISTANO · 01451-917 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 99999999
E-mail
gonext@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7732201 Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
8 CNAEs secundários
  • 4213800 · Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas
  • 4221902 · Construção de estações e redes de distribuição de energia elétrica
  • 4221904 · Construção de estações e redes de telecomunicações
  • 4222701 · Construção de redes de abastecimento de água, coleta de esgoto e construções correlatas, exceto obras de irrigação
  • 4322301 · Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
  • 4399199 · Serviços especializados para construção não especificados anteriormente
  • 7739099 · Aluguel de outras máquinas e equipamentos comerciais e industriais não especificados anteriormente, sem operador
  • 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

LEONARDO FRAMARIN CARRARESI 🔒 pessoa fisica
Documento
***665878**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
27/05/2026
Faixa etária
13 a 20 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 67205900

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de GONEXT ENGENHARIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de GONEXT ENGENHARIA LTDA?
A empresa GONEXT ENGENHARIA LTDA (CNPJ 67.205.900/0001-46) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 27/05/2026.
Qual a atividade principal de GONEXT ENGENHARIA LTDA?
A atividade principal registrada de GONEXT ENGENHARIA LTDA é Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes (CNAE 7732201), e a empresa declara mais 8 atividades secundárias.
Quem são os sócios de GONEXT ENGENHARIA LTDA?
GONEXT ENGENHARIA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: LEONARDO FRAMARIN CARRARESI.
Onde fica a sede de GONEXT ENGENHARIA LTDA?
A sede de GONEXT ENGENHARIA LTDA fica em AVENIDA BRIG FARIA LIMA, 1572, SALA 1022, JARDIM PAULISTANO, SAO PAULO/SP, CEP 01451-917.
Qual o capital social de GONEXT ENGENHARIA LTDA?
O capital social declarado de GONEXT ENGENHARIA LTDA é R$ 100.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
GONEXT ENGENHARIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. GONEXT ENGENHARIA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 08/06/2026.