Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO BERNARDO DO CAMPO/SP · YUAM
Ativa desde 18/05/2026 matriz Simples Nacional

YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA

YUAM · 66.890.166/0001-39
Idade
3 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA
Nome fantasia
YUAM
Situação cadastral
Ativa desde 18/05/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
18/05/2026
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 20/05/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA PARAGUACU, 509
ALVARENGA · 09850-700 · SAO BERNARDO DO CAMPO/SP IBGE 3548708
Telefone 1
(11) 70672663
E-mail
yuam.compre@outlook.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4753900 Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo
3 CNAEs secundários
  • 4742300 · Comércio varejista de material elétrico
  • 4744002 · Comércio varejista de madeira e artefatos
  • 4744099 · Comércio varejista de materiais de construção em geral
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

JOSE FABIO FERREIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***510578**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
18/05/2026
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 66890166

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA?
A empresa YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA (CNPJ 66.890.166/0001-39) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO BERNARDO DO CAMPO/SP. A empresa foi aberta em 18/05/2026.
Qual a atividade principal de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA?
A atividade principal registrada de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA é Comércio varejista especializado de eletrodomésticos e equipamentos de áudio e vídeo (CNAE 4753900), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA?
YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: JOSE FABIO FERREIRA.
Onde fica a sede de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA?
A sede de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA fica em RUA PARAGUACU, 509, ALVARENGA, SAO BERNARDO DO CAMPO/SP, CEP 09850-700.
Qual o capital social de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA?
O capital social declarado de YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. YUAM C. C. & COMPRE ATACADO E VAREJO LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 20/05/2026.