Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · MACAE/RJ · RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
Ativa desde 07/04/2026 matriz Simples Nacional

RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA

66.134.283/0001-72
Idade
4 meses
Capital social
R$ 150.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 07/04/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
07/04/2026
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 150.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 08/04/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA GETULIO VARGAS, 318
MIRAMAR · 27943-382 · MACAE/RJ IBGE 3302403
Telefone 1
(22) 98199427
E-mail
pamela.j01@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4663000 Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças
6 CNAEs secundários
  • 4649499 · Comércio atacadista de outros equipamentos e artigos de uso pessoal e doméstico não especificados anteriormente
  • 4652400 · Comércio atacadista de componentes eletrônicos e equipamentos de telefonia e comunicação
  • 4669999 · Comércio atacadista de outras máquinas e equipamentos não especificados anteriormente; partes e peças
  • 4673700 · Comércio atacadista de material elétrico
  • 4681805 · Comércio atacadista de lubrificantes
  • 4686902 · Comércio atacadista de embalagens
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

ELIANE RAMOS TENORIO BARBOSA 🔒 pessoa fisica
Documento
***690347**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
07/04/2026
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 66134283

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA?
A empresa RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA (CNPJ 66.134.283/0001-72) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em MACAE/RJ. A empresa foi aberta em 07/04/2026.
Qual a atividade principal de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA?
A atividade principal registrada de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA é Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças (CNAE 4663000), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA?
RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: ELIANE RAMOS TENORIO BARBOSA.
Onde fica a sede de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA?
A sede de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA fica em AVENIDA GETULIO VARGAS, 318, MIRAMAR, MACAE/RJ, CEP 27943-382.
Qual o capital social de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA?
O capital social declarado de RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA é R$ 150.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. RB OFFSHORE SOLUCOES EM SUPRIMENTOS INDUSTRIAIS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 08/04/2026.