Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA
Ativa desde 18/03/2026 matriz Simples Nacional

RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA

65.780.134/0001-18
Idade
6 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Ativa desde 18/03/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
18/03/2026
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 19/03/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA MAL ODYLIO DENYS, 45 — LOJA 1 E 2
SANTANA · 02031-050 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 51727120
Telefone 2
(11) 51727120
E-mail
ines.ss2018@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5611203 Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
2 CNAEs secundários
  • 4729699 · Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
  • 5611201 · Restaurantes e similares
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

ALEX CASSIANO PIRES 🔒 pessoa fisica
Documento
***849578**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
18/03/2026
Faixa etária
51 a 60 anos
INES SILVA DOS SANTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***428518**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
18/03/2026
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 65780134

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA?
A empresa RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA (CNPJ 65.780.134/0001-18) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 18/03/2026.
Qual a atividade principal de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA?
A atividade principal registrada de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA é Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares (CNAE 5611203), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA?
RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: ALEX CASSIANO PIRES, INES SILVA DOS SANTOS.
Onde fica a sede de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA?
A sede de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA fica em RUA MAL ODYLIO DENYS, 45, LOJA 1 E 2, SANTANA, SAO PAULO/SP, CEP 02031-050.
Qual o capital social de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA?
O capital social declarado de RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. RAFAH SALGADOS E SOBREMESAS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 19/03/2026.