Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · JUNDIAI/SP · SERPELLONE CURSOS
Ativa desde 10/03/2026 matriz Simples Nacional

SERPELLONE CURSOS LTDA

SERPELLONE CURSOS · 65.629.454/0001-71
Idade
5 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
SERPELLONE CURSOS LTDA
Nome fantasia
SERPELLONE CURSOS
Situação cadastral
Ativa desde 10/03/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
10/03/2026
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 11/03/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SIRACUSA, 110 — APT 42
JARDIM MESSINA · 13207-450 · JUNDIAI/SP IBGE 3525904
Telefone 1
(21) 82969655
Telefone 2
(21) 82578681
E-mail
janainaserpellone@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8599605 Cursos preparatórios para concursos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

JANAINA APARECIDA CARDOSO SERPELLONE 🔒 pessoa fisica
Documento
***698278**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
10/03/2026
Faixa etária
51 a 60 anos
RODRIGO SERPELLONE 🔒 pessoa fisica
Documento
***756857**
Qualificação
Sócio
Desde
10/03/2026
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 65629454

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de SERPELLONE CURSOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de SERPELLONE CURSOS LTDA?
A empresa SERPELLONE CURSOS LTDA (CNPJ 65.629.454/0001-71) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em JUNDIAI/SP. A empresa foi aberta em 10/03/2026.
Qual a atividade principal de SERPELLONE CURSOS LTDA?
A atividade principal registrada de SERPELLONE CURSOS LTDA é Cursos preparatórios para concursos (CNAE 8599605).
Quem são os sócios de SERPELLONE CURSOS LTDA?
SERPELLONE CURSOS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: JANAINA APARECIDA CARDOSO SERPELLONE, RODRIGO SERPELLONE.
Onde fica a sede de SERPELLONE CURSOS LTDA?
A sede de SERPELLONE CURSOS LTDA fica em RUA SIRACUSA, 110, APT 42, JARDIM MESSINA, JUNDIAI/SP, CEP 13207-450.
Qual o capital social de SERPELLONE CURSOS LTDA?
O capital social declarado de SERPELLONE CURSOS LTDA é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
SERPELLONE CURSOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. SERPELLONE CURSOS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 11/03/2026.