Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS
Ativa desde 21/01/2026 matriz Simples Nacional

MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA

MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS · 64.630.738/0001-15
Idade
8 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA
Nome fantasia
MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS
Situação cadastral
Ativa desde 21/01/2026
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
21/01/2026
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 21/01/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

ALAMEDA JOAQUIM EUGENIO DE LIMA, 286 — APT 200
JARDIM PAULISTA · 01403-001 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 18948940
Telefone 2
(11) 18948940
E-mail
matheusg_v@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5912099 Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
2 CNAEs secundários
  • 5911199 · Atividades de produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente
  • 9001999 · Artes cênicas, espetáculos e atividades complementares não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

MATHEUS GUIMARAES VIEIRA OLIVEIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***856628**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
21/01/2026
Faixa etária
21 a 30 anos
MARCOS HENRIQUE CORREA 🔒 pessoa fisica
Documento
***854278**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
21/01/2026
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 64630738

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por logradouro e número · semelhança de nome 0,21

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.56467, -46.64946
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
ESCRITORIO
Endereço no Censo
ALAMEDA JOAQUIM EUGENIO DE LIMA 286
Bairro e setor censitário
BELA VISTA · 355030807000180P
CNPJs no mesmo endereço
46
Endereços em 300 m
5.789 · 554 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
26 em 300 m
Leitura. 46 CNPJs compartilham este endereço. É o padrão de escritório de contabilidade, coworking e escritório virtual — e também o de endereço de fachada. Vale olhar quem são os vizinhos.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA?
A empresa MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA (CNPJ 64.630.738/0001-15) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 21/01/2026.
Qual a atividade principal de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA?
A atividade principal registrada de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA é Atividades de pós-produção cinematográfica, de vídeos e de programas de televisão não especificadas anteriormente (CNAE 5912099), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA?
MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: MATHEUS GUIMARAES VIEIRA OLIVEIRA, MARCOS HENRIQUE CORREA.
Onde fica a sede de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA?
A sede de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA fica em ALAMEDA JOAQUIM EUGENIO DE LIMA, 286, APT 200, JARDIM PAULISTA, SAO PAULO/SP, CEP 01403-001.
Qual o capital social de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA?
O capital social declarado de MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. MUSOS PRODUCOES AUDIOVISUAIS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 21/01/2026.