Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · TERESINA/PI · PAI E FILHO
Ativa desde 29/09/2025 matriz Simples Nacional

J L DE SOUSA JUNIOR

PAI E FILHO · 62.945.973/0001-50
Idade
10 meses
Capital social
R$ 100.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
J L DE SOUSA JUNIOR
Nome fantasia
PAI E FILHO
Situação cadastral
Ativa desde 29/09/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
29/09/2025
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 100.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 29/09/2025
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ALENCAR VIEIRA, 4730 — SALA D
PARQUE IDEAL · 64077-530 · TERESINA/PI IBGE 2211001
Telefone 1
(86) 94760243
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
joseluisdesousajuniorsousa@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4930202 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
1 CNAE secundário
  • 4930201 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 62945973

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de J L DE SOUSA JUNIOR conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de J L DE SOUSA JUNIOR?
A empresa J L DE SOUSA JUNIOR (CNPJ 62.945.973/0001-50) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em TERESINA/PI. A empresa foi aberta em 29/09/2025.
Qual a atividade principal de J L DE SOUSA JUNIOR?
A atividade principal registrada de J L DE SOUSA JUNIOR é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930202), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de J L DE SOUSA JUNIOR?
A sede de J L DE SOUSA JUNIOR fica em RUA ALENCAR VIEIRA, 4730, SALA D, PARQUE IDEAL, TERESINA/PI, CEP 64077-530.
Qual o capital social de J L DE SOUSA JUNIOR?
O capital social declarado de J L DE SOUSA JUNIOR é R$ 100.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
J L DE SOUSA JUNIOR é optante pelo Simples Nacional?
Sim. J L DE SOUSA JUNIOR é optante pelo Simples Nacional desde 29/09/2025.