Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CAJURI/MG · 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA
Ativa desde 08/09/2025 matriz MEI

62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA

62.619.830/0001-59
Idade
1 ano
Capital social
R$ 50,00
Porte
micro empresa
Sócios
—
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Ativa desde 08/09/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
08/09/2025
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 50,00
Regime tributário
MEI desde 08/09/2025
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

NUCLEO RURAL ESTIVA- VILA DU MARON, 8 — CASA;CASA;CASA;CASA
ESTIVA, MUNICIPIO DE CAJURI-MG · 36560-000 · CAJURI/MG IBGE 3110202
Telefone 1
(31) 99586524
E-mail
kauerezende.2007@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
3314701 Manutenção e reparação de máquinas motrizes não-elétricas
5 CNAEs secundários
  • 4543900 · Manutenção e reparação de motocicletas e motonetas
  • 4520006 · Serviços de borracharia para veículos automotores
  • 4399103 · Obras de alvenaria
  • 0161002 · Serviço de poda de árvores para lavouras
  • 0161003 · Serviço de preparação de terreno, cultivo e colheita
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 62619830

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA?
A empresa 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA (CNPJ 62.619.830/0001-59) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CAJURI/MG. A empresa foi aberta em 08/09/2025.
Qual a atividade principal de 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA?
A atividade principal registrada de 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA é Manutenção e reparação de máquinas motrizes não-elétricas (CNAE 3314701), e a empresa declara mais 5 atividades secundárias.
Onde fica a sede de 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA?
A sede de 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA fica em NUCLEO RURAL ESTIVA- VILA DU MARON, 8, CASA;CASA;CASA;CASA, ESTIVA, MUNICIPIO DE CAJURI-MG, CAJURI/MG, CEP 36560-000.
Qual o capital social de 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA?
O capital social declarado de 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA é R$ 50,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. 62.619.830 KAUE REZENDE FERREIRA é registrada como MEI desde 08/09/2025.