Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · PETROLINA/PE · SANT ANNA AGROCONSULT
Ativa desde 01/09/2025 matriz Simples Nacional

SANT ANNA AGROCONSULT LTDA

SANT ANNA AGROCONSULT · 62.508.322/0001-01
Idade
11 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
SANT ANNA AGROCONSULT LTDA
Nome fantasia
SANT ANNA AGROCONSULT
Situação cadastral
Ativa desde 01/09/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
01/09/2025
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA DO CLORO, 230A
DOM AVELAR · 56322-300 · PETROLINA/PE IBGE 2611101
Telefone 1
(87) 88362583
E-mail
gilsoncontanh@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7490103 Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias
1 CNAE secundário
  • 4611700 · Representantes comerciais e agentes do comércio de matérias-primas agrícolas e animais vivos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

ADRIANA LIMA ALVES SANTANA 🔒 pessoa fisica
Documento
***237524**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
01/09/2025
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 62508322

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA?
A empresa SANT ANNA AGROCONSULT LTDA (CNPJ 62.508.322/0001-01) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em PETROLINA/PE. A empresa foi aberta em 01/09/2025.
Qual a atividade principal de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA?
A atividade principal registrada de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA é Serviços de agronomia e de consultoria às atividades agrícolas e pecuárias (CNAE 7490103), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA?
SANT ANNA AGROCONSULT LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: ADRIANA LIMA ALVES SANTANA.
Onde fica a sede de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA?
A sede de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA fica em RUA DO CLORO, 230A, DOM AVELAR, PETROLINA/PE, CEP 56322-300.
Qual o capital social de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA?
O capital social declarado de SANT ANNA AGROCONSULT LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
SANT ANNA AGROCONSULT LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. SANT ANNA AGROCONSULT LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2026.