Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SANTANA DE PARNAIBA/SP · CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA
Ativa desde 20/08/2025 matriz Não optante do Simples

CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA

62.312.605/0001-75
Idade
1 ano e 1 mês
Capital social
R$ 100.000,00
Porte
demais
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 20/08/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
20/08/2025
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 100.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA VICTORIO MARCHEZINE, 61
JARDIM SABRINA (FAZENDINHA) · 06530-581 · SANTANA DE PARNAIBA/SP IBGE 3547304
Telefone 1
(11) 20724004
E-mail
jessica.silva@conservascampobelo.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4930202 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
2 CNAEs secundários
  • 4930201 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
  • 4930203 · Transporte rodoviário de produtos perigosos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

RAFAEL DE CARVALHO NASCIMENTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***754958**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
20/08/2025
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 62312605

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA?
A empresa CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA (CNPJ 62.312.605/0001-75) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SANTANA DE PARNAIBA/SP. A empresa foi aberta em 20/08/2025.
Qual a atividade principal de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA?
A atividade principal registrada de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930202), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA?
CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: RAFAEL DE CARVALHO NASCIMENTO.
Onde fica a sede de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA?
A sede de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA fica em RUA VICTORIO MARCHEZINE, 61, JARDIM SABRINA (FAZENDINHA), SANTANA DE PARNAIBA/SP, CEP 06530-581.
Qual o capital social de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA?
O capital social declarado de CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA é R$ 100.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA é optante pelo Simples Nacional?
CARVIA LOGISTICA E TRANSPORTE LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.