Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · ESPACO MOOCA
Ativa desde 25/07/2025 matriz Não optante do Simples

ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA

ESPACO MOOCA · 61.917.652/0001-80
Idade
1 ano e 1 mês
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA
Nome fantasia
ESPACO MOOCA
Situação cadastral
Ativa desde 25/07/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
25/07/2025
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA JUVENAL PARADA, 35
MOOCA · 03167-060 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 71505037
E-mail
contabilidade@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8230002 Casas de festas e eventos
5 CNAEs secundários
  • 5611201 · Restaurantes e similares
  • 5611203 · Lanchonetes, casas de chá, de sucos e similares
  • 5611205 · Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, com entretenimento
  • 5620102 · Serviços de alimentação para eventos e recepções - bufê
  • 8230001 · Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

RICARDO DOS SANTOS SANTIAGO 🔒 pessoa fisica
Documento
***874528**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
25/07/2025
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 61917652

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,50

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.55425, -46.59672
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
VISION MUSICAL
Endereço no Censo
RUA JUVENAL PARADA 35
Bairro e setor censitário
MOOCA · 355030853000058P
CNPJs no mesmo endereço
9
Endereços em 300 m
2.350 · 539 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
1 em 300 m
Leitura. 9 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA?
A empresa ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA (CNPJ 61.917.652/0001-80) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 25/07/2025.
Qual a atividade principal de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA?
A atividade principal registrada de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA é Casas de festas e eventos (CNAE 8230002), e a empresa declara mais 5 atividades secundárias.
Quem são os sócios de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA?
ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: RICARDO DOS SANTOS SANTIAGO.
Onde fica a sede de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA?
A sede de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA fica em RUA JUVENAL PARADA, 35, MOOCA, SAO PAULO/SP, CEP 03167-060.
Qual o capital social de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA?
O capital social declarado de ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA é optante pelo Simples Nacional?
ESPACO MOOCA MUSIC HALL LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.