Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · JUSSARA/GO · IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA
Baixada desde 20/09/2018 filial Não optante do Simples

IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA

61.357.992/0007-99
Idade
21 anos
Capital social
R$ 4.000.000,00
Porte
demais
Sócios
4
Estabelecimentos
7 · 4 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Baixada desde 20/09/2018
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
21/09/2005
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 4.000.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RODOVIA MUNICIPAL BOA UNIAO, S/N — KM 15 A ESQUERDA + 1,5
FAZENDA MUTUM · 76270-000 · JUSSARA/GO IBGE 5212204
Telefone 1
(62) 33039161
Telefone 2
(11) 38166564
E-mail
firbraz@firbraz.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
0151201 Criação de bovinos para corte
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 4

JOAO PAULO CANTO PORTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***290358**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
18/05/1999
Faixa etária
61 a 70 anos
RUTH CORALIA CANTO PORTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***335918**
Qualificação
Sócio
Desde
10/05/2001
Faixa etária
mais de 80
JOSE ROBERTO CANTO PORTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***377568**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
10/05/2001
Faixa etária
51 a 60 anos
MARCO ANTONIO CANTO PORTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***618528**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
10/12/2021
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 61357992

Estabelecimentos
7
ativa
4
baixada
2
CNPJUFSituação
61.357.992/0001-01 SP Ativa
61.357.992/0004-46 GO Ativa
61.357.992/0005-27 MT Ativa
61.357.992/0006-08 GO Ativa
61.357.992/0002-84 GO Baixada
61.357.992/0003-65 GO Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA?
A empresa IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA (CNPJ 61.357.992/0007-99) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em JUSSARA/GO. A empresa foi aberta em 21/09/2005. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA?
A atividade principal registrada de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA é Criação de bovinos para corte (CNAE 0151201).
Quem são os sócios de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA?
IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA tem 4 sócios no quadro societário da Receita Federal: JOAO PAULO CANTO PORTO, RUTH CORALIA CANTO PORTO, JOSE ROBERTO CANTO PORTO, MARCO ANTONIO CANTO PORTO.
Onde fica a sede de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA?
A sede de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA fica em RODOVIA MUNICIPAL BOA UNIAO, S/N, KM 15 A ESQUERDA + 1,5, FAZENDA MUTUM, JUSSARA/GO, CEP 76270-000.
Qual o capital social de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA?
O capital social declarado de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA é R$ 4.000.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA tem?
O grupo de IPAMERI EMPREENDIMENTOS LTDA tem 7 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 4 estão ativos.