Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CONCHAL/SP · VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA
Ativa desde 16/06/2025 matriz Não optante do Simples

VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA

61.335.554/0001-34
Idade
1 ano e 2 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 16/06/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
16/06/2025
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA PREFEITO FRANCISCO MAGNUSSON, 962
JARDIM DO LAGO · 13836-064 · CONCHAL/SP IBGE 3512209
Telefone 1
(19) 98435067
E-mail
viniciusc.monteiro@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4679604 Comércio atacadista especializado de materiais de construção não especificados anteriormente
6 CNAEs secundários
  • 4292802 · Obras de montagem industrial
  • 4641901 · Comércio atacadista de tecidos
  • 4663000 · Comércio atacadista de Máquinas e equipamentos para uso industrial; partes e peças
  • 4671100 · Comércio atacadista de madeira e produtos derivados
  • 4686902 · Comércio atacadista de embalagens
  • 4930202 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

VINICIUS CARDOSO MONTEIRO 🔒 pessoa fisica
Documento
***091278**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
16/06/2025
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 61335554

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA?
A empresa VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA (CNPJ 61.335.554/0001-34) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CONCHAL/SP. A empresa foi aberta em 16/06/2025.
Qual a atividade principal de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA?
A atividade principal registrada de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA é Comércio atacadista especializado de materiais de construção não especificados anteriormente (CNAE 4679604), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA?
VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: VINICIUS CARDOSO MONTEIRO.
Onde fica a sede de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA?
A sede de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA fica em AVENIDA PREFEITO FRANCISCO MAGNUSSON, 962, JARDIM DO LAGO, CONCHAL/SP, CEP 13836-064.
Qual o capital social de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA?
O capital social declarado de VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
VIMON COMERCIAL E SERVICOS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.