Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA
Ativa desde 03/11/2005 matriz Simples Nacional

INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA

60.659.638/0001-60
Idade
60 anos
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
3
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 03/11/2005
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
16/08/1966
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2020
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SAPUCAIA, 321
MOOCA · 03170-050 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
3104700 Fabricação de colchões
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

CARLOS JOSE VIETRI FERRARESI 🔒 pessoa fisica
Documento
***550398**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
07/07/1988
Faixa etária
61 a 70 anos
SILVANA VIETRI FERRARESI PADILLA 🔒 pessoa fisica
Documento
***453678**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
12/11/2012
Faixa etária
61 a 70 anos
DIEGO FERRARESI PADILLA 🔒 pessoa fisica
Documento
***684858**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
12/11/2012
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 60659638

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,55

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.54918, -46.59296
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
FABRICA DE COLCHOES
Endereço no Censo
RUA SAPUCAIA 321
Bairro e setor censitário
MOOCA · 355030853000090P
CNPJs no mesmo endereço
2
Endereços em 300 m
3.184 · 359 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA?
A empresa INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA (CNPJ 60.659.638/0001-60) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 16/08/1966.
Qual a atividade principal de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA?
A atividade principal registrada de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA é Fabricação de colchões (CNAE 3104700).
Quem são os sócios de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA?
INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: CARLOS JOSE VIETRI FERRARESI, SILVANA VIETRI FERRARESI PADILLA, DIEGO FERRARESI PADILLA.
Onde fica a sede de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA?
A sede de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA fica em RUA SAPUCAIA, 321, MOOCA, SAO PAULO/SP, CEP 03170-050.
Qual o capital social de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA?
O capital social declarado de INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. INDUSTRIA DE COLCHOES CLEIDE LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2020.