Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES · MD STONES
Ativa desde 26/03/2025 matriz Simples Nacional

MD STONES LTDA

MD STONES · 60.092.565/0001-78
Idade
1 ano e 5 meses
Capital social
R$ 120.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MD STONES LTDA
Nome fantasia
MD STONES
Situação cadastral
Ativa desde 26/03/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
26/03/2025
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 120.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 26/03/2025
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AREA RUA IZIDORA PESSINI, 474
LOCALIDADE CORREO DO BRAS · 29320-899 · CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES IBGE 3201209
Telefone 1
(28) 99029309
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
mdstonemarmoraria@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
2391503 Aparelhamento de placas e execução de trabalhos em mármore, granito, ardósia e outras pedras
2 CNAEs secundários
  • 2391502 · Aparelhamento de pedras para construção, exceto associado à extração
  • 4744006 · Comércio varejista de pedras para revestimento
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

JOSIMAR BENEVENUTE DA SILVA 🔒 pessoa fisica
Documento
***102317**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
26/03/2025
Faixa etária
31 a 40 anos
DECIO LUIS SCARAMUSSA 🔒 pessoa fisica
Documento
***710237**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
26/03/2025
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 60092565

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MD STONES LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MD STONES LTDA?
A empresa MD STONES LTDA (CNPJ 60.092.565/0001-78) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES. A empresa foi aberta em 26/03/2025.
Qual a atividade principal de MD STONES LTDA?
A atividade principal registrada de MD STONES LTDA é Aparelhamento de placas e execução de trabalhos em mármore, granito, ardósia e outras pedras (CNAE 2391503), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de MD STONES LTDA?
MD STONES LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: JOSIMAR BENEVENUTE DA SILVA, DECIO LUIS SCARAMUSSA.
Onde fica a sede de MD STONES LTDA?
A sede de MD STONES LTDA fica em AREA RUA IZIDORA PESSINI, 474, LOCALIDADE CORREO DO BRAS, CACHOEIRO DE ITAPEMIRIM/ES, CEP 29320-899.
Qual o capital social de MD STONES LTDA?
O capital social declarado de MD STONES LTDA é R$ 120.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
MD STONES LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. MD STONES LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 26/03/2025.