Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · JACUZZI
Baixada desde 12/11/2003 filial Não optante do Simples

JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA

JACUZZI · 59.105.007/0011-92
Idade
49 anos e 6 meses
Capital social
R$ 7.470.174,00
Porte
demais
Sócios
3
Estabelecimentos
8 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA
Nome fantasia
JACUZZI
Situação cadastral
Baixada desde 12/11/2003
Motivo da situação
EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA
Data de abertura
27/01/1977
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
demais
Capital social
R$ 7.470.174,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA ESTELA, 515 — BLOCO C CJ. 122
VILA MARIANA · 04011-002 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 55745433
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
2812700 Fabricação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, peças e acessórios, exceto válvulas
1 CNAE secundário
  • 3321000 · Instalação de máquinas e equipamentos industriais
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

JACUZZI INC. 🔒 pessoa juridica
Documento
05708348000151
Qualificação
Sócio Pessoa Jurídica Domiciliado no Exterior
Desde
05/08/2008
Faixa etária
nao se aplica
MAURICIO THIELE 🔒 pessoa fisica
Documento
***552188**
Qualificação
Administrador
Desde
05/01/2011
Faixa etária
61 a 70 anos
JACUZZI LUXCO SARL 🔒 pessoa juridica
Documento
13488502000155
Qualificação
Sócio Pessoa Jurídica Domiciliado no Exterior
Desde
13/06/2011
Faixa etária
nao se aplica
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 59105007

Estabelecimentos
8
ativa
1
baixada
6
CNPJUFSituação
59.105.007/0001-10 SP Ativa
59.105.007/0002-00 RS Baixada
59.105.007/0003-82 PE Baixada
59.105.007/0004-63 SP Baixada
59.105.007/0006-25 MG Baixada
59.105.007/0007-06 RJ Baixada
59.105.007/0010-01 BA Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por logradouro e número · semelhança de nome 0,30

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.57869, -46.64577
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
CENTRAL PARK IBIRAPUERA
Endereço no Censo
RUA ESTELA 515
Bairro e setor censitário
VL MARIANA · 355030890000571P
CNPJs no mesmo endereço
1.089
Endereços em 300 m
4.449 · 328 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
Leitura. 1.089 CNPJs neste endereço — é um prédio comercial de grande porte. O número descreve o edifício, não a empresa.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
A empresa JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA (CNPJ 59.105.007/0011-92) está com situação cadastral Baixada na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 27/01/1977. Motivo registrado: EXTINCAO POR ENCERRAMENTO LIQUIDACAO VOLUNTARIA.
Qual a atividade principal de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
A atividade principal registrada de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA é Fabricação de equipamentos hidráulicos e pneumáticos, peças e acessórios, exceto válvulas (CNAE 2812700), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: JACUZZI INC., MAURICIO THIELE, JACUZZI LUXCO SARL.
Onde fica a sede de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
A sede de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA fica em RUA ESTELA, 515, BLOCO C CJ. 122, VILA MARIANA, SAO PAULO/SP, CEP 04011-002.
Qual o capital social de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA?
O capital social declarado de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA é R$ 7.470.174,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA tem?
O grupo de JACUZZI DO BRASIL INDUSTRIA E COMERCIO LTDA tem 8 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.