Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · VITORIA DA CONQUISTA/BA · PRINTMASTER
Ativa desde 22/11/2024 matriz Simples Nacional

PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA

PRINTMASTER · 58.194.594/0001-07
Idade
1 ano e 9 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA
Nome fantasia
PRINTMASTER
Situação cadastral
Ativa desde 22/11/2024
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
22/11/2024
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 22/11/2024
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA CRISTALINA, 237
FELICIA · 45055-260 · VITORIA DA CONQUISTA/BA IBGE 2933307
Telefone 1
(77) 81015423
E-mail
trafegodorafa@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4751201 Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática
4 CNAEs secundários
  • 4751202 · Recarga de cartuchos para equipamentos de informática
  • 4761003 · Comércio varejista de artigos de papelaria
  • 4789007 · Comércio varejista de equipamentos para escritório
  • 7733100 · Aluguel de máquinas e equipamentos para escritórios
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

RAFAEL DIAS LADEIA 🔒 pessoa fisica
Documento
***778575**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
22/11/2024
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 58194594

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA?
A empresa PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA (CNPJ 58.194.594/0001-07) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em VITORIA DA CONQUISTA/BA. A empresa foi aberta em 22/11/2024.
Qual a atividade principal de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA?
A atividade principal registrada de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA é Comércio varejista especializado de equipamentos e suprimentos de informática (CNAE 4751201), e a empresa declara mais 4 atividades secundárias.
Quem são os sócios de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA?
PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: RAFAEL DIAS LADEIA.
Onde fica a sede de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA?
A sede de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA fica em RUA CRISTALINA, 237, FELICIA, VITORIA DA CONQUISTA/BA, CEP 45055-260.
Qual o capital social de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA?
O capital social declarado de PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. PRINTMASTER SUPRIMENTOS E PAPELARIA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 22/11/2024.