Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SANTOS DUMONT/MG · GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
Ativa desde 31/10/2024 matriz Simples Nacional

GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA

57.914.386/0001-64
Idade
1 ano e 9 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 31/10/2024
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
31/10/2024
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 31/10/2024
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA OVIDIO RUFINO FERREIRA, 168
ANTONIO AFONSO · 36242-518 · SANTOS DUMONT/MG IBGE 3160702
Telefone 1
(32) 98477309
E-mail
gcmateriaisdeconstrucaoltda@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4744005 Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente
6 CNAEs secundários
  • 2330302 · Fabricação de artefatos de cimento para uso na construção
  • 4741500 · Comércio varejista de tintas e materiais para pintura
  • 4744003 · Comércio varejista de materiais hidráulicos
  • 4744004 · Comércio varejista de cal, areia, pedra britada, tijolos e telhas
  • 4930202 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
  • 4930204 · Transporte rodoviário de mudanças
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

MARIA GONCALVES DE AMORIM 🔒 pessoa fisica
Documento
***722626**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
31/10/2024
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 57914386

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
A empresa GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA (CNPJ 57.914.386/0001-64) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SANTOS DUMONT/MG. A empresa foi aberta em 31/10/2024.
Qual a atividade principal de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
A atividade principal registrada de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA é Comércio varejista de materiais de construção não especificados anteriormente (CNAE 4744005), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: MARIA GONCALVES DE AMORIM.
Onde fica a sede de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
A sede de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA fica em RUA OVIDIO RUFINO FERREIRA, 168, ANTONIO AFONSO, SANTOS DUMONT/MG, CEP 36242-518.
Qual o capital social de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA?
O capital social declarado de GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. GONCALVES COMERCIO E FABRICACAO DE MATERIAIS DE CONSTRUCAO LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 31/10/2024.