Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BELA VISTA DO PARAISO/PR · RECITECH
Ativa desde 07/10/2024 matriz Simples Nacional

RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA

RECITECH · 57.591.748/0001-23
Idade
1 ano e 10 meses
Capital social
R$ 50.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA
Nome fantasia
RECITECH
Situação cadastral
Ativa desde 07/10/2024
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
07/10/2024
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 50.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 07/10/2024
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA JOSE WERNER, 125 — BRCAO 03
CENTRO · 86130-000 · BELA VISTA DO PARAISO/PR IBGE 4102802
Telefone 1
(43) 99559098
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
recitechbela@hotmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
3832700 Recuperação de materiais plásticos
2 CNAEs secundários
  • 2222600 · Fabricação de embalagens de material plástico
  • 4686902 · Comércio atacadista de embalagens
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

ALEXANDRO LOURENCI 🔒 pessoa fisica
Documento
***008819**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
07/10/2024
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 57591748

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA?
A empresa RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA (CNPJ 57.591.748/0001-23) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BELA VISTA DO PARAISO/PR. A empresa foi aberta em 07/10/2024.
Qual a atividade principal de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA?
A atividade principal registrada de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA é Recuperação de materiais plásticos (CNAE 3832700), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA?
RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: ALEXANDRO LOURENCI.
Onde fica a sede de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA?
A sede de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA fica em RUA JOSE WERNER, 125, BRCAO 03, CENTRO, BELA VISTA DO PARAISO/PR, CEP 86130-000.
Qual o capital social de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA?
O capital social declarado de RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA é R$ 50.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. RECITECH IND. E COM. DE PLASTICOS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 07/10/2024.