Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · TIRADENTES/MG · ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES
Ativa desde 20/06/2024 matriz Não optante do Simples

ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES

55.608.212/0001-48
Idade
2 anos e 2 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
demais
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 20/06/2024
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
20/06/2024
Natureza jurídica
Associação Privada
Porte
demais
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA GOVERNADOR ISRAEL PINHEIRO, 35
VARZEA DE BAIXO · 36325-000 · TIRADENTES/MG IBGE 3168804
Telefone 1
(32) 99154674
E-mail
museudamototiradentes@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9493600 Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte
7 CNAEs secundários
  • 4761001 · Comércio varejista de livros
  • 5811500 · Edição de livros
  • 8230001 · Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
  • 8599699 · Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
  • 9101500 · Atividades de bibliotecas e arquivos
  • 9102301 · Atividades de museus e de exploração de lugares e prédios históricos e atrações similares
  • 9499500 · Atividades associativas não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

ANDRESSA ROBERTA MANHAES GARCIA 🔒 pessoa fisica
Documento
***694866**
Qualificação
Presidente
Desde
20/06/2024
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 55608212

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES?
A empresa ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES (CNPJ 55.608.212/0001-48) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em TIRADENTES/MG. A empresa foi aberta em 20/06/2024.
Qual a atividade principal de ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES?
A atividade principal registrada de ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES é Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte (CNAE 9493600), e a empresa declara mais 7 atividades secundárias.
Quem são os sócios de ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES?
ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: ANDRESSA ROBERTA MANHAES GARCIA.
Onde fica a sede de ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES?
A sede de ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES fica em AVENIDA GOVERNADOR ISRAEL PINHEIRO, 35, VARZEA DE BAIXO, TIRADENTES/MG, CEP 36325-000.
ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES é optante pelo Simples Nacional?
ASSOCIACAO MUSEU DA MOTO DE TIRADENTES consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.