Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS
Ativa desde 10/05/2024 matriz MEI

55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS

55.087.539/0001-11
Idade
2 anos e 4 meses
Capital social
R$ 4.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
—
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Ativa desde 10/05/2024
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
10/05/2024
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 4.000,00
Regime tributário
MEI desde 10/05/2024
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

VIA DE PEDESTRE FORTE NASSAU, 1
VILA MARIA ALTA · 02137-016 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 85720938
E-mail
brendaluizeas@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8599699 Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente
8 CNAEs secundários
  • 7721700 · Aluguel de equipamentos recreativos e esportivos
  • 5620104 · Fornecimento de alimentos preparados preponderantemente para consumo domiciliar
  • 7729202 · Aluguel de móveis, utensílios e aparelhos de uso doméstico e pessoal; instrumentos musicais
  • 7732201 · Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
  • 8599605 · Cursos preparatórios para concursos
  • 1091102 · Fabricação de produtos de padaria e confeitaria com predominância de produção própria
  • 8592999 · Ensino de arte e cultura não especificado anteriormente
  • 9602502 · Atividades de estética e outros serviços de cuidados com a beleza
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 55087539

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS?
A empresa 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS (CNPJ 55.087.539/0001-11) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 10/05/2024.
Qual a atividade principal de 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS?
A atividade principal registrada de 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS é Outras atividades de ensino não especificadas anteriormente (CNAE 8599699), e a empresa declara mais 8 atividades secundárias.
Onde fica a sede de 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS?
A sede de 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS fica em VIA DE PEDESTRE FORTE NASSAU, 1, VILA MARIA ALTA, SAO PAULO/SP, CEP 02137-016.
Qual o capital social de 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS?
O capital social declarado de 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS é R$ 4.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS é optante pelo Simples Nacional?
Sim. 55.087.539 BRENDA LUIZE ARAUJO DOS SANTOS é registrada como MEI desde 10/05/2024.