Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · FORTALEZA/CE · ACAI DUCABOCO
Ativa desde 23/02/2024 matriz Não optante do Simples

ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA

ACAI DUCABOCO · 54.044.908/0001-26
Idade
2 anos e 6 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA
Nome fantasia
ACAI DUCABOCO
Situação cadastral
Ativa desde 23/02/2024
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
23/02/2024
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA MONSENHOR TABOSA, 332
CENTRO · 60165-010 · FORTALEZA/CE IBGE 2304400
Telefone 1
(85) 97306995
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
williamfletier@aol.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4729699 Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

WILLIAM FLETIER ALMEIDA DA ROCHA 🔒 pessoa fisica
Documento
***138372**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
23/02/2024
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 54044908

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA?
A empresa ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA (CNPJ 54.044.908/0001-26) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em FORTALEZA/CE. A empresa foi aberta em 23/02/2024.
Qual a atividade principal de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA?
A atividade principal registrada de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA é Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente (CNAE 4729699).
Quem são os sócios de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA?
ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: WILLIAM FLETIER ALMEIDA DA ROCHA.
Onde fica a sede de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA?
A sede de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA fica em AVENIDA MONSENHOR TABOSA, 332, CENTRO, FORTALEZA/CE, CEP 60165-010.
Qual o capital social de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA?
O capital social declarado de ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
ACAI DUCABOCO EMPORIO AMAZONIDA LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.