Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO BERNARDO DO CAMPO/SP · ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA
Ativa desde 26/03/2004 matriz Simples Nacional

ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA

53.707.261/0001-02
Idade
41 anos e 8 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
micro empresa
Sócios
2
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 26/03/2004
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
06/12/1984
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/07/2007
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA MIN. FREDERICO BARRETO, 82
JARDIM DO LAGO · 09840-550 · SAO BERNARDO DO CAMPO/SP IBGE 3548708
E-mail
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8122200 Imunização e controle de pragas urbanas
1 CNAE secundário
  • 8129000 · Atividades de limpeza não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 2

JOAO CLARO DA SILVEIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***132728**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
06/12/1984
Faixa etária
71 a 80 anos
REGINA JULIANA DA CONCEICAO SILVEIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***522288**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
23/03/2011
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 53707261

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA?
A empresa ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA (CNPJ 53.707.261/0001-02) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO BERNARDO DO CAMPO/SP. A empresa foi aberta em 06/12/1984.
Qual a atividade principal de ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA?
A atividade principal registrada de ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA é Imunização e controle de pragas urbanas (CNAE 8122200), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA?
ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA tem 2 sócios no quadro societário da Receita Federal: JOAO CLARO DA SILVEIRA, REGINA JULIANA DA CONCEICAO SILVEIRA.
Onde fica a sede de ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA?
A sede de ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA fica em RUA MIN. FREDERICO BARRETO, 82, JARDIM DO LAGO, SAO BERNARDO DO CAMPO/SP, CEP 09840-550.
ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. ATOMIST DESENTUPIDORA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/07/2007.