Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · LUNETA CANTINA
Ativa desde 08/12/2023 matriz Simples Nacional

LUNETA CANTINA LTDA

LUNETA CANTINA · 53.148.084/0001-71
Idade
2 anos e 8 meses
Capital social
R$ 15.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LUNETA CANTINA LTDA
Nome fantasia
LUNETA CANTINA
Situação cadastral
Ativa desde 08/12/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
08/12/2023
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 15.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 08/12/2023
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA OTELO AUGUSTO RIBEIRO, 579
GUAIANAZES · 08412-000 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 12345678
E-mail
sisteccon@uol.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5620103 Cantinas - serviços de alimentação privativos
1 CNAE secundário
  • 4721104 · Comércio varejista de doces, balas, bombons e semelhantes
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

MARIA JULIANA MUNIZ SOCA 🔒 pessoa fisica
Documento
***231688**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
08/12/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 53148084

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,33

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.54841, -46.40814
Classificação do imóvel
Estabelecimento de ensino
Nome na porta (Censo 2022)
COLEGIO OLIVEIRA TELES
Endereço no Censo
RUA OTELO AUGUSTO RIBEIRO 579
Bairro e setor censitário
GUAIANAZES · 355030831000024P
CNPJs no mesmo endereço
12
Endereços em 300 m
2.343 · 320 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
1 em 300 m
Leitura. 12 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LUNETA CANTINA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LUNETA CANTINA LTDA?
A empresa LUNETA CANTINA LTDA (CNPJ 53.148.084/0001-71) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 08/12/2023.
Qual a atividade principal de LUNETA CANTINA LTDA?
A atividade principal registrada de LUNETA CANTINA LTDA é Cantinas - serviços de alimentação privativos (CNAE 5620103), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de LUNETA CANTINA LTDA?
LUNETA CANTINA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: MARIA JULIANA MUNIZ SOCA.
Onde fica a sede de LUNETA CANTINA LTDA?
A sede de LUNETA CANTINA LTDA fica em RUA OTELO AUGUSTO RIBEIRO, 579, GUAIANAZES, SAO PAULO/SP, CEP 08412-000.
Qual o capital social de LUNETA CANTINA LTDA?
O capital social declarado de LUNETA CANTINA LTDA é R$ 15.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
LUNETA CANTINA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. LUNETA CANTINA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 08/12/2023.