Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · RIO DE JANEIRO/RJ · BUSCAPE AUTOS LTDA
Ativa desde 30/10/2023 matriz Não optante do Simples

BUSCAPE AUTOS LTDA

52.720.369/0001-72
Idade
2 anos e 9 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
BUSCAPE AUTOS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 30/10/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
30/10/2023
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA JULIO DE SA BIERRENBACH ALM, 00065 — BLC 004 SAL 0102
JACAREPAGUA · 22775-028 · RIO DE JANEIRO/RJ IBGE 3304557
Telefone 1
(21) 64295183
E-mail
patriciacavalcante.buscape@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6621501 Peritos e avaliadores de seguros
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

PATRICIA BATISTA CAVALCANTE DO NASCIMENTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***144647**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
23/07/2025
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 52720369

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de BUSCAPE AUTOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de BUSCAPE AUTOS LTDA?
A empresa BUSCAPE AUTOS LTDA (CNPJ 52.720.369/0001-72) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em RIO DE JANEIRO/RJ. A empresa foi aberta em 30/10/2023.
Qual a atividade principal de BUSCAPE AUTOS LTDA?
A atividade principal registrada de BUSCAPE AUTOS LTDA é Peritos e avaliadores de seguros (CNAE 6621501).
Quem são os sócios de BUSCAPE AUTOS LTDA?
BUSCAPE AUTOS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: PATRICIA BATISTA CAVALCANTE DO NASCIMENTO.
Onde fica a sede de BUSCAPE AUTOS LTDA?
A sede de BUSCAPE AUTOS LTDA fica em AVENIDA JULIO DE SA BIERRENBACH ALM, 00065, BLC 004 SAL 0102, JACAREPAGUA, RIO DE JANEIRO/RJ, CEP 22775-028.
Qual o capital social de BUSCAPE AUTOS LTDA?
O capital social declarado de BUSCAPE AUTOS LTDA é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
BUSCAPE AUTOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
BUSCAPE AUTOS LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.