Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · AUTAZES/AM · CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA
Ativa desde 27/06/2023 matriz Não optante do Simples

CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA

51.473.883/0001-98
Idade
3 anos e 3 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
demais
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Ativa desde 27/06/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/06/2023
Natureza jurídica
Associação Privada
Porte
demais
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

ENTRADA ESTRADA AZ-2 VICINAL AZ-3 LOTE 57 KM 11, 01 — COMUNIDADE VILA REAL
ZONA RURAL · 69240-000 · AUTAZES/AM IBGE 1300300
Telefone 1
(92) 94537598
E-mail
escolamunicipalgracyaraujo@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9430800 Atividades de associações de defesa de direitos sociais
3 CNAEs secundários
  • 8541400 · Educação profissional de nível técnico
  • 9493600 · Atividades de organizações associativas ligadas à cultura e à arte
  • 9499500 · Atividades associativas não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

JACO OLIVEIRA DA COSTA 🔒 pessoa fisica
Documento
***409712**
Qualificação
Presidente
Desde
27/06/2023
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 51473883

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA?
A empresa CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA (CNPJ 51.473.883/0001-98) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em AUTAZES/AM. A empresa foi aberta em 27/06/2023.
Qual a atividade principal de CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA?
A atividade principal registrada de CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA é Atividades de associações de defesa de direitos sociais (CNAE 9430800), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA?
CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: JACO OLIVEIRA DA COSTA.
Onde fica a sede de CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA?
A sede de CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA fica em ENTRADA ESTRADA AZ-2 VICINAL AZ-3 LOTE 57 KM 11, 01, COMUNIDADE VILA REAL, ZONA RURAL, AUTAZES/AM, CEP 69240-000.
CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA é optante pelo Simples Nacional?
CONSELHO ESCOLAR DA ESCOLA MUNICIPAL PROFESSORA GRACY ARAUJO SIQUEIRA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.