Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · PACHA'S ENGENHARIA
Ativa desde 01/06/2023 matriz Simples Nacional

PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA

PACHA'S ENGENHARIA · 50.906.202/0001-75
Idade
3 anos e 2 meses
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA
Nome fantasia
PACHA'S ENGENHARIA
Situação cadastral
Ativa desde 01/06/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
01/06/2023
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/06/2023
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA PIAUI, 490 — APT 42
HIGIENÓPOLIS · 01241-000 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 70423721
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
agzcontabilfmz@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7119799 Atividades técnicas relacionadas à engenharia e arquitetura não especificadas anteriormente
3 CNAEs secundários
  • 4120400 · Construção de edifícios
  • 4744099 · Comércio varejista de materiais de construção em geral
  • 7319002 · Promoção de vendas
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

SANDRO CANAL GIANNOCCARO 🔒 pessoa fisica
Documento
***546098**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
01/06/2023
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 50906202

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA?
A empresa PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA (CNPJ 50.906.202/0001-75) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 01/06/2023.
Qual a atividade principal de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA?
A atividade principal registrada de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA é Atividades técnicas relacionadas à engenharia e arquitetura não especificadas anteriormente (CNAE 7119799), e a empresa declara mais 3 atividades secundárias.
Quem são os sócios de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA?
PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: SANDRO CANAL GIANNOCCARO.
Onde fica a sede de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA?
A sede de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA fica em RUA PIAUI, 490, APT 42, HIGIENÓPOLIS, SAO PAULO/SP, CEP 01241-000.
Qual o capital social de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA?
O capital social declarado de PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. PACHA'S ASSESSORIA E ENGENHARIA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/06/2023.