Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · LUZIANIA/GO · JALAD CONSTRUTORA
Ativa desde 27/04/2023 matriz Não optante do Simples

JALAD CONSTRUTORA LTDA

JALAD CONSTRUTORA · 50.470.607/0001-03
Idade
3 anos e 4 meses
Capital social
R$ 100.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
3 · 3 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
JALAD CONSTRUTORA LTDA
Nome fantasia
JALAD CONSTRUTORA
Situação cadastral
Ativa desde 27/04/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
27/04/2023
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 100.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA GOIAS, SN — QUADRA26 LOTE 22 SALA 06
JARDIM DO INGA · 72850-180 · LUZIANIA/GO IBGE 5212501
Telefone 1
(61) 35506868
E-mail
atendimento@creditarcontabilidade.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4120400 Construção de edifícios
12 CNAEs secundários
  • 4110700 · Incorporação de empreendimentos imobiliários
  • 4211101 · Construção de rodovias e ferrovias
  • 4311801 · Demolição de edifícios e outras estruturas
  • 4313400 · Obras de terraplenagem
  • 4321500 · Instalação e manutenção elétrica
  • 4322301 · Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
  • 4322303 · Instalações de sistema de prevenção contra incêndio
  • 4330401 · Impermeabilização em obras de engenharia civil
  • 4330403 · Obras de acabamento em gesso e estuque
  • 4330404 · Serviços de pintura de edifícios em geral
  • 6810201 · Compra e venda de imóveis próprios
  • 8121400 · Limpeza em prédios e em domicílios
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

DEBORA MACEDO FERREIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***831551**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
27/04/2023
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 50470607

Estabelecimentos
3
ativa
2
CNPJUFSituação
50.470.607/0002-94 GO Ativa
50.470.607/0003-75 GO Ativa
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de JALAD CONSTRUTORA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de JALAD CONSTRUTORA LTDA?
A empresa JALAD CONSTRUTORA LTDA (CNPJ 50.470.607/0001-03) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em LUZIANIA/GO. A empresa foi aberta em 27/04/2023.
Qual a atividade principal de JALAD CONSTRUTORA LTDA?
A atividade principal registrada de JALAD CONSTRUTORA LTDA é Construção de edifícios (CNAE 4120400), e a empresa declara mais 12 atividades secundárias.
Quem são os sócios de JALAD CONSTRUTORA LTDA?
JALAD CONSTRUTORA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: DEBORA MACEDO FERREIRA.
Onde fica a sede de JALAD CONSTRUTORA LTDA?
A sede de JALAD CONSTRUTORA LTDA fica em AVENIDA GOIAS, SN, QUADRA26 LOTE 22 SALA 06, JARDIM DO INGA, LUZIANIA/GO, CEP 72850-180.
Qual o capital social de JALAD CONSTRUTORA LTDA?
O capital social declarado de JALAD CONSTRUTORA LTDA é R$ 100.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
JALAD CONSTRUTORA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
JALAD CONSTRUTORA LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais JALAD CONSTRUTORA LTDA tem?
O grupo de JALAD CONSTRUTORA LTDA tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 3 estão ativos.