Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · JUNDIAI/SP · 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO
Ativa desde 03/04/2023 matriz MEI

50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO

50.187.815/0001-08
Idade
3 anos e 4 meses
Capital social
R$ 5.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 03/04/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
03/04/2023
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 5.000,00
Regime tributário
MEI desde 03/04/2023
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA GUADALAJARA, 260 — BLOCO 7B;APT 14
JARDIM GUANABARA · 13211-822 · JUNDIAI/SP IBGE 3525904
Telefone 1
(11) 45829463
E-mail
lumantiacervejaria@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4723700 Comércio varejista de bebidas
7 CNAEs secundários
  • 4755501 · Comércio varejista de tecidos
  • 4789001 · Comércio varejista de suvenires, bijuterias e artesanatos
  • 4712100 · Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
  • 4713002 · Lojas de variedades, exceto lojas de departamentos ou magazines
  • 8219999 · Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
  • 8230001 · Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
  • 7420001 · Atividades de produção de fotografias, exceto aérea e submarina
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 50187815

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO?
A empresa 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO (CNPJ 50.187.815/0001-08) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em JUNDIAI/SP. A empresa foi aberta em 03/04/2023.
Qual a atividade principal de 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO?
A atividade principal registrada de 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO é Comércio varejista de bebidas (CNAE 4723700), e a empresa declara mais 7 atividades secundárias.
Onde fica a sede de 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO?
A sede de 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO fica em RUA GUADALAJARA, 260, BLOCO 7B;APT 14, JARDIM GUANABARA, JUNDIAI/SP, CEP 13211-822.
Qual o capital social de 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO?
O capital social declarado de 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO é R$ 5.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO é optante pelo Simples Nacional?
Sim. 50.187.815 LUCAS AMBROSIN GRILLO é registrada como MEI desde 03/04/2023.