Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · FORTALEZA/CE · B1023 MED ASSISTENCIA
Ativa desde 14/02/2023 matriz Não optante do Simples

B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA

B1023 MED ASSISTENCIA · 49.595.857/0001-90
Idade
3 anos e 6 meses
Capital social
R$ 3.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
14
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA
Nome fantasia
B1023 MED ASSISTENCIA
Situação cadastral
Ativa desde 14/02/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
14/02/2023
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 3.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA NORVINDA PIRES, 60
ALDEOTA · 60150-280 · FORTALEZA/CE IBGE 2304400
Telefone 1
(85) 91392848
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
suanota@medmoney.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8610102 Atividades de atendimento em pronto-socorro e unidades hospitalares para atendimento a urgências
6 CNAEs secundários
  • 8211300 · Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
  • 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
  • 8630503 · Atividade médica ambulatorial restrita a consultas
  • 8630504 · Atividade odontológica
  • 8630599 · Atividades de atenção ambulatorial não especificadas anteriormente
  • 8690901 · Atividades de práticas integrativas e complementares em saúde humana
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 14

SAULO HERCULANO DE CARVALHO 🔒 pessoa fisica
Documento
***725823**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
14/02/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
LETICIA RAMOS SILVEIRA LANDIM 🔒 pessoa fisica
Documento
***298233**
Qualificação
Sócio
Desde
14/02/2023
Faixa etária
21 a 30 anos
PAULO STENIO CALACO FERNANDES 🔒 pessoa fisica
Documento
***192033**
Qualificação
Sócio
Desde
14/02/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
KAREN REGINA MARTINS SOARES 🔒 pessoa fisica
Documento
***605393**
Qualificação
Sócio
Desde
15/06/2023
Faixa etária
31 a 40 anos
SANDY ESTER FREIRE SOBRAL 🔒 pessoa fisica
Documento
***987683**
Qualificação
Sócio
Desde
15/06/2023
Faixa etária
21 a 30 anos
GEOVANA PRACA PINTO 🔒 pessoa fisica
Documento
***132193**
Qualificação
Sócio
Desde
08/12/2023
Faixa etária
21 a 30 anos
IANA LIMA FERNANDES 🔒 pessoa fisica
Documento
***860263**
Qualificação
Sócio
Desde
08/12/2023
Faixa etária
21 a 30 anos
LETICIA MARIANA MENEZES MAIA 🔒 pessoa fisica
Documento
***175963**
Qualificação
Sócio
Desde
08/12/2023
Faixa etária
21 a 30 anos
CARLOS ARTHUR FERNANDES SOBREIRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***492943**
Qualificação
Sócio
Desde
04/01/2024
Faixa etária
21 a 30 anos
DAYANE ELIAS SOARES 🔒 pessoa fisica
Documento
***934704**
Qualificação
Sócio
Desde
01/04/2024
Faixa etária
31 a 40 anos
VINICIUS TORRES BEZERRA 🔒 pessoa fisica
Documento
***327643**
Qualificação
Sócio
Desde
01/04/2024
Faixa etária
31 a 40 anos
ESTEPHANIA FONTENELE COUTINHO 🔒 pessoa fisica
Documento
***188273**
Qualificação
Sócio
Desde
30/04/2024
Faixa etária
31 a 40 anos
PETRONILIO DE SOUSA FERRO NETO 🔒 pessoa fisica
Documento
***834753**
Qualificação
Sócio
Desde
30/04/2024
Faixa etária
31 a 40 anos
MATHEUS SILVA COSTA 🔒 pessoa fisica
Documento
***469422**
Qualificação
Sócio
Desde
08/07/2024
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 49595857

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA?
A empresa B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA (CNPJ 49.595.857/0001-90) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em FORTALEZA/CE. A empresa foi aberta em 14/02/2023.
Qual a atividade principal de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA?
A atividade principal registrada de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA é Atividades de atendimento em pronto-socorro e unidades hospitalares para atendimento a urgências (CNAE 8610102), e a empresa declara mais 6 atividades secundárias.
Quem são os sócios de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA?
B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA tem 14 sócios no quadro societário da Receita Federal: SAULO HERCULANO DE CARVALHO, LETICIA RAMOS SILVEIRA LANDIM, PAULO STENIO CALACO FERNANDES, KAREN REGINA MARTINS SOARES e mais 10.
Onde fica a sede de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA?
A sede de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA fica em RUA NORVINDA PIRES, 60, ALDEOTA, FORTALEZA/CE, CEP 60150-280.
Qual o capital social de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA?
O capital social declarado de B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA é R$ 3.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
B1023 MED ASSISTENCIA E SERVICOS MEDICOS LTDA consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.