Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · NSL
Ativa desde 24/01/2023 matriz Simples Nacional

NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA

NSL · 49.316.418/0001-00
Idade
3 anos e 7 meses
Capital social
R$ 200.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA
Nome fantasia
NSL
Situação cadastral
Ativa desde 24/01/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
24/01/2023
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 200.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 24/01/2023
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA NOVE DE JULHO, 5593 — ANEXO 64
JARDIM PAULISTA · 01407-913 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 57804868
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
fellipevendramim@uol.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
7319001 Criação de estandes para feiras e exposições
7 CNAEs secundários
  • 4329101 · Instalação de painéis publicitários
  • 7020400 · Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
  • 7119799 · Atividades técnicas relacionadas à engenharia e arquitetura não especificadas anteriormente
  • 7312200 · Agenciamento de espaços para publicidade, exceto em veículos de comunicação
  • 7490104 · Atividades de intermediação e agenciamento de serviços e negócios em geral, exceto imobiliários
  • 7810800 · Seleção e agenciamento de mão-de-obra
  • 7990200 · Serviços de reservas e outros serviços de turismo não especificados anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

FELLIPE VENDRAMIM 🔒 pessoa fisica
Documento
***186248**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
24/01/2023
Faixa etária
51 a 60 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 49316418

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por logradouro e número · semelhança de nome 0,28

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.58060, -46.67828
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
ESCRITORIO
Endereço no Censo
AVENIDA NOVE DE JULHO 5593
Bairro e setor censitário
ITAIM BIBI · 355030835000359P
CNPJs no mesmo endereço
239
Endereços em 300 m
3.334 · 336 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
0 em 300 m
Leitura. 239 CNPJs neste endereço — é um prédio comercial de grande porte. O número descreve o edifício, não a empresa.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA?
A empresa NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA (CNPJ 49.316.418/0001-00) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 24/01/2023.
Qual a atividade principal de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA?
A atividade principal registrada de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA é Criação de estandes para feiras e exposições (CNAE 7319001), e a empresa declara mais 7 atividades secundárias.
Quem são os sócios de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA?
NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: FELLIPE VENDRAMIM.
Onde fica a sede de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA?
A sede de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA fica em AVENIDA NOVE DE JULHO, 5593, ANEXO 64, JARDIM PAULISTA, SAO PAULO/SP, CEP 01407-913.
Qual o capital social de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA?
O capital social declarado de NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA é R$ 200.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. NSL PROJETOS E EMPREENDIMENTOS PUBLICITARIOS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 24/01/2023.