Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BOCAINA/SP · LC COUROS
Ativa desde 20/01/2023 matriz Não optante do Simples

LC COUROS LTDA

LC COUROS · 49.273.452/0001-36
Idade
3 anos e 8 meses
Capital social
R$ 20.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
LC COUROS LTDA
Nome fantasia
LC COUROS
Situação cadastral
Ativa desde 20/01/2023
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
20/01/2023
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 20.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AREA CRT 188D, 191
AREA RURAL DE BOCAINA · 17249-899 · BOCAINA/SP IBGE 3506805
Telefone 1
(14) 98625240
E-mail
lccourosme@bol.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
3292202 Fabricação de equipamentos e acessórios para segurança pessoal e profissional
1 CNAE secundário
  • 1510600 · Curtimento e outras preparações de couro
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

LEANDRO CORREA 🔒 pessoa fisica
Documento
***487248**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
20/01/2023
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 49273452

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de LC COUROS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de LC COUROS LTDA?
A empresa LC COUROS LTDA (CNPJ 49.273.452/0001-36) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BOCAINA/SP. A empresa foi aberta em 20/01/2023.
Qual a atividade principal de LC COUROS LTDA?
A atividade principal registrada de LC COUROS LTDA é Fabricação de equipamentos e acessórios para segurança pessoal e profissional (CNAE 3292202), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Quem são os sócios de LC COUROS LTDA?
LC COUROS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: LEANDRO CORREA.
Onde fica a sede de LC COUROS LTDA?
A sede de LC COUROS LTDA fica em AREA CRT 188D, 191, AREA RURAL DE BOCAINA, BOCAINA/SP, CEP 17249-899.
Qual o capital social de LC COUROS LTDA?
O capital social declarado de LC COUROS LTDA é R$ 20.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
LC COUROS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
LC COUROS LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.