Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BARUERI/SP · FERMINO IT CONSULTORIA
Ativa desde 05/12/2022 matriz Simples Nacional

FERMINO IT CONSULTORIA

FERMINO IT CONSULTORIA · 48.803.617/0001-71
Idade
3 anos e 8 meses
Capital social
R$ 2.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
FERMINO IT CONSULTORIA
Nome fantasia
FERMINO IT CONSULTORIA
Situação cadastral
Ativa desde 05/12/2022
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
05/12/2022
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 2.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 05/12/2022
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA CHAVES, 798 — CASA 4
JARDIM CALIFORNIA · 06409-000 · BARUERI/SP IBGE 3505708
Telefone 1
(11) 82641401
Telefone 2
(11) 00000000
E-mail
andre.fermino86@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
6190699 Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente
1 CNAE secundário
  • 6399200 · Outras atividades de prestação de serviços de informação não especificadas anteriormente
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 48803617

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de FERMINO IT CONSULTORIA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de FERMINO IT CONSULTORIA?
A empresa FERMINO IT CONSULTORIA (CNPJ 48.803.617/0001-71) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BARUERI/SP. A empresa foi aberta em 05/12/2022.
Qual a atividade principal de FERMINO IT CONSULTORIA?
A atividade principal registrada de FERMINO IT CONSULTORIA é Outras atividades de telecomunicações não especificadas anteriormente (CNAE 6190699), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de FERMINO IT CONSULTORIA?
A sede de FERMINO IT CONSULTORIA fica em RUA CHAVES, 798, CASA 4, JARDIM CALIFORNIA, BARUERI/SP, CEP 06409-000.
Qual o capital social de FERMINO IT CONSULTORIA?
O capital social declarado de FERMINO IT CONSULTORIA é R$ 2.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
FERMINO IT CONSULTORIA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. FERMINO IT CONSULTORIA é optante pelo Simples Nacional desde 05/12/2022.