Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · NELSON BATISTA SALES 37530473840
Ativa desde 05/08/2025 matriz MEI

NELSON BATISTA SALES 37530473840

48.793.595/0001-06
Idade
3 anos e 8 meses
Capital social
R$ 5.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
NELSON BATISTA SALES 37530473840
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 05/08/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
02/12/2022
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 5.000,00
Regime tributário
MEI desde 02/12/2022
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA DIREITOS HUMANOS, 1864
IMIRIM · 02475-001 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 99442593
E-mail
nelsonlacerda2019@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4520006 Serviços de borracharia para veículos automotores
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 48793595

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por logradouro e número · semelhança de nome 0,21

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.47688, -46.64219
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
AMANIAS PIZZARIA
Endereço no Censo
AVENIDA DIREITOS HUMANOS 1864
Bairro e setor censitário
MANDAQUI · 355030851000045P
CNPJs no mesmo endereço
6
Endereços em 300 m
3.303 · 262 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
1 em 300 m
Leitura. 6 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de NELSON BATISTA SALES 37530473840 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de NELSON BATISTA SALES 37530473840?
A empresa NELSON BATISTA SALES 37530473840 (CNPJ 48.793.595/0001-06) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 02/12/2022.
Qual a atividade principal de NELSON BATISTA SALES 37530473840?
A atividade principal registrada de NELSON BATISTA SALES 37530473840 é Serviços de borracharia para veículos automotores (CNAE 4520006).
Onde fica a sede de NELSON BATISTA SALES 37530473840?
A sede de NELSON BATISTA SALES 37530473840 fica em AVENIDA DIREITOS HUMANOS, 1864, IMIRIM, SAO PAULO/SP, CEP 02475-001.
Qual o capital social de NELSON BATISTA SALES 37530473840?
O capital social declarado de NELSON BATISTA SALES 37530473840 é R$ 5.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
NELSON BATISTA SALES 37530473840 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. NELSON BATISTA SALES 37530473840 é registrada como MEI desde 02/12/2022.