Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CAMPO GRANDE/MS · GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA
Ativa desde 23/09/2022 matriz Simples Nacional

GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA

48.062.309/0001-32
Idade
3 anos e 11 meses
Capital social
R$ 10.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
2 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 23/09/2022
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
23/09/2022
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 10.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 23/09/2022
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA AFONSO PENA, 4909 — LOJA 1604 PISO 2
SANTA FE · 79031-903 · CAMPO GRANDE/MS IBGE 5002704
Telefone 1
(14) 96418111
Telefone 2
(0000) 00000000
E-mail
contato@rrtcontabilidade.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4782202 Comércio varejista de artigos de viagem
2 CNAEs secundários
  • 4781400 · Comércio varejista de artigos do vestuário e acessórios
  • 4763602 · Comércio varejista de artigos esportivos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

FELIPE VIEIRA FONSECA 🔒 pessoa fisica
Documento
***001448**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
23/09/2022
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 48062309

Estabelecimentos
2
baixada
1
CNPJUFSituação
48.062.309/0002-13 SC Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA?
A empresa GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA (CNPJ 48.062.309/0001-32) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CAMPO GRANDE/MS. A empresa foi aberta em 23/09/2022.
Qual a atividade principal de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA?
A atividade principal registrada de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA é Comércio varejista de artigos de viagem (CNAE 4782202), e a empresa declara mais 2 atividades secundárias.
Quem são os sócios de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA?
GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: FELIPE VIEIRA FONSECA.
Onde fica a sede de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA?
A sede de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA fica em AVENIDA AFONSO PENA, 4909, LOJA 1604 PISO 2, SANTA FE, CAMPO GRANDE/MS, CEP 79031-903.
Qual o capital social de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA?
O capital social declarado de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA é R$ 10.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 23/09/2022.
Quantas filiais GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA tem?
O grupo de GREENDAY COMERCIO DE BOLSAS E MALAS LTDA tem 2 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.