Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · CONTAGEM/MG · MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626
Ativa desde 07/07/2022 matriz MEI

MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626

47.066.938/0001-78
Idade
4 anos e 1 mês
Capital social
R$ 1.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 07/07/2022
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
07/07/2022
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 1.000,00
Regime tributário
MEI desde 07/07/2022
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA JOAO GOMES CARDOSO, 2059 — APT 301
ELDORADO · 32315-030 · CONTAGEM/MG IBGE 3118601
Telefone 1
(31) 86431631
E-mail
gederson.e.pereira@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8599604 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
1 CNAE secundário
  • 8599605 · Cursos preparatórios para concursos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 47066938

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626?
A empresa MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626 (CNPJ 47.066.938/0001-78) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em CONTAGEM/MG. A empresa foi aberta em 07/07/2022.
Qual a atividade principal de MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626?
A atividade principal registrada de MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626 é Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial (CNAE 8599604), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626?
A sede de MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626 fica em RUA JOAO GOMES CARDOSO, 2059, APT 301, ELDORADO, CONTAGEM/MG, CEP 32315-030.
Qual o capital social de MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626?
O capital social declarado de MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626 é R$ 1.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. MIGUEL ANDRADE PEREIRA 15023071626 é registrada como MEI desde 07/07/2022.