Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · BARUERI/SP · ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845
Ativa desde 09/06/2025 matriz MEI

ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845

46.999.658/0001-50
Idade
4 anos e 1 mês
Capital social
R$ 120.000,00
Porte
micro empresa
Sócios
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 09/06/2025
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
02/07/2022
Natureza jurídica
Empresário (Individual)
Porte
micro empresa
Capital social
R$ 120.000,00
Regime tributário
MEI desde 02/07/2022
Microempreendedor Individual, dentro do Simples Nacional.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA MAR VERMELHO, 426
JARDIM REGINA ALICE · 06412-140 · BARUERI/SP IBGE 3505708
Telefone 1
(11) 99973452
E-mail
marmitasdabebel@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
5611201 Restaurantes e similares
1 CNAE secundário
  • 5611204 · Bares e outros estabelecimentos especializados em servir bebidas, sem entretenimento
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 0

Esta empresa não tem sócios registrados na base da Receita — comum em empresário individual e MEI.

Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 46999658

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por logradouro e número · semelhança de nome 0,04

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.49787, -46.88138
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
OFICINA
Endereço no Censo
RUA MAR VERMELHO 426
Bairro e setor censitário
JARDIM REGINA ALICE · 350570805000136P
CNPJs no mesmo endereço
5
Endereços em 300 m
1.862 · 181 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
3 em 300 m
Leitura. 5 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845 conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845?
A empresa ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845 (CNPJ 46.999.658/0001-50) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em BARUERI/SP. A empresa foi aberta em 02/07/2022.
Qual a atividade principal de ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845?
A atividade principal registrada de ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845 é Restaurantes e similares (CNAE 5611201), e a empresa declara mais 1 atividade secundária.
Onde fica a sede de ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845?
A sede de ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845 fica em RUA MAR VERMELHO, 426, JARDIM REGINA ALICE, BARUERI/SP, CEP 06412-140.
Qual o capital social de ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845?
O capital social declarado de ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845 é R$ 120.000,00, e a natureza jurídica é Empresário (Individual).
ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845 é optante pelo Simples Nacional?
Sim. ISABEL MARIA DA SILVA RIBEIRO 13297212845 é registrada como MEI desde 02/07/2022.