Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SALVADOR/BA · CONFIPAC-A
Ativa desde 05/01/2022 matriz Não optante do Simples

CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE

CONFIPAC-A · 46.326.373/0001-58
Idade
4 anos e 7 meses
Capital social
R$ 0,00
Porte
demais
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE
Nome fantasia
CONFIPAC-A
Situação cadastral
Ativa desde 05/01/2022
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
05/01/2022
Natureza jurídica
Associação Privada
Porte
demais
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA DO TESOURO, 56 — EDIF SANTA CRUZ SALA 0511
CENTRO · 40020-056 · SALVADOR/BA IBGE 2927408
Telefone 1
(71) 96235116
E-mail
confipacc2021@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
9430800 Atividades de associações de defesa de direitos sociais
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

EZEQUIEL DOS SANTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***703895**
Qualificação
Presidente
Desde
05/01/2022
Faixa etária
41 a 50 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 46326373

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE?
A empresa CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE (CNPJ 46.326.373/0001-58) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SALVADOR/BA. A empresa foi aberta em 05/01/2022.
Qual a atividade principal de CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE?
A atividade principal registrada de CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE é Atividades de associações de defesa de direitos sociais (CNAE 9430800).
Quem são os sócios de CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE?
CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: EZEQUIEL DOS SANTOS.
Onde fica a sede de CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE?
A sede de CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE fica em RUA DO TESOURO, 56, EDIF SANTA CRUZ SALA 0511, CENTRO, SALVADOR/BA, CEP 40020-056.
CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE é optante pelo Simples Nacional?
CONSELHO FEDERAL DA INFANCIA E PROTECAO A CRIANCA E ADOLESCENTE consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.