Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SAO PAULO/SP · SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA
Ativa desde 17/12/2021 matriz Não optante do Simples

SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA

44.621.714/0001-92
Idade
4 anos e 9 meses
Capital social
R$ 30.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
3
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA
Nome fantasia
—
Situação cadastral
Ativa desde 17/12/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
17/12/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 30.000,00
Regime tributário
Não optante do Simples
A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

RUA SERRA DE BRAGANCA, 22
VILA GOMES CARDIM · 03318-000 · SAO PAULO/SP IBGE 3550308
Telefone 1
(11) 23482359
E-mail
societario@mschmidtcontabil.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
8599604 Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

ROSIELLEN PERES CAMPOS PACHECO DO CARMO 🔒 pessoa fisica
Documento
***971407**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
17/12/2021
Faixa etária
31 a 40 anos
FABIO PACHECO DO CARMO 🔒 pessoa fisica
Documento
***709178**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
17/12/2021
Faixa etária
31 a 40 anos
ROMARIO COSTA NOVAIS 🔒 pessoa fisica
Documento
***513188**
Qualificação
Sócio
Desde
17/12/2021
Faixa etária
31 a 40 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 44621714

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Censo 2022 (CNEFE) cruzado por CEP, logradouro e número · semelhança de nome 0,90

© OpenStreetMap
Coordenada
-23.54630, -46.57488
Classificação do imóvel
Estabelecimento outras finalidades
Nome na porta (Censo 2022)
SMART CENTRO DE ENSINO PET
Endereço no Censo
RUA SERRA DE BRAGANCA 22
Bairro e setor censitário
TATUAPE · 355030880000178P
CNPJs no mesmo endereço
13
Endereços em 300 m
2.315 · 890 estabelecimentos
Concorrentes do mesmo CNAE
24 em 300 m
Leitura. 13 CNPJs compartilham este endereço.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA?
A empresa SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA (CNPJ 44.621.714/0001-92) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SAO PAULO/SP. A empresa foi aberta em 17/12/2021.
Qual a atividade principal de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA?
A atividade principal registrada de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA é Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial (CNAE 8599604).
Quem são os sócios de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA?
SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: ROSIELLEN PERES CAMPOS PACHECO DO CARMO, FABIO PACHECO DO CARMO, ROMARIO COSTA NOVAIS.
Onde fica a sede de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA?
A sede de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA fica em RUA SERRA DE BRAGANCA, 22, VILA GOMES CARDIM, SAO PAULO/SP, CEP 03318-000.
Qual o capital social de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA?
O capital social declarado de SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA é R$ 30.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA é optante pelo Simples Nacional?
SMART TATUAPE CENTRO DE ENSINO LTDA consta como Não optante do Simples. A Receita registra a não opção, mas não publica qual regime a empresa adota — Lucro Real, Lucro Presumido, ou imune/isenta.