Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · SANTO ANDRE/SP · COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA.
Ativa desde 04/10/2003 matriz Não optante do Simples

COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA.

44.385.771/0001-10
Idade
55 anos e 1 mês
Capital social
R$ 0,00
Porte
demais
Sócios
3
Estabelecimentos
3 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA.
Nome fantasia
Situação cadastral
Ativa desde 04/10/2003
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
15/07/1971
Natureza jurídica
Cooperativa
Porte
demais
Capital social
R$ 0,00
Regime tributário
Não optante do Simples
Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

AVENIDA DOS ESTADOS, 2171
VILA METALURGICA · 09220-570 · SANTO ANDRE/SP IBGE 3547809
Telefone 1
(11) 44639421
E-mail
financeiro@coopcargas.com.br
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4930202 Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 3

HERMES FLORENCIO DA SILVA 🔒 pessoa fisica
Documento
***736978**
Qualificação
Presidente
Desde
25/06/2015
Faixa etária
61 a 70 anos
JOSE FERNANDES ROZAN 🔒 pessoa fisica
Documento
***281758**
Qualificação
Diretor
Desde
25/06/2015
Faixa etária
51 a 60 anos
JORGE JOSE DA SILVA 🔒 pessoa fisica
Documento
***586988**
Qualificação
Diretor
Desde
25/06/2015
Faixa etária
61 a 70 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 44385771

Estabelecimentos
3
baixada
2
CNPJUFSituação
44.385.771/0002-09 MG Baixada
44.385.771/0003-81 SP Baixada
Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Não localizado no Censo.

O município é coberto, mas este CNPJ não foi casado com nenhum endereço do Censo. Isso NÃO significa que a empresa não exista no local.
IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA.?
A empresa COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. (CNPJ 44.385.771/0001-10) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em SANTO ANDRE/SP. A empresa foi aberta em 15/07/1971.
Qual a atividade principal de COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA.?
A atividade principal registrada de COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. é Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional (CNAE 4930202).
Quem são os sócios de COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA.?
COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. tem 3 sócios no quadro societário da Receita Federal: HERMES FLORENCIO DA SILVA, JOSE FERNANDES ROZAN, JORGE JOSE DA SILVA.
Onde fica a sede de COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA.?
A sede de COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. fica em AVENIDA DOS ESTADOS, 2171, VILA METALURGICA, SANTO ANDRE/SP, CEP 09220-570.
COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. é optante pelo Simples Nacional?
COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. consta como Não optante do Simples. Não há registro de opção pelo Simples para este CNPJ. A Receita só lista quem optou em algum momento.
Quantas filiais COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. tem?
O grupo de COOPERATIVA DE TRANSPORTES GERAIS DE CARGAS DE SAO CAETANO DO SUL LTDA. tem 3 estabelecimentos registrados na mesma raiz de CNPJ, dos quais 1 estão ativos.