Radar do CNPJ
Dossiê completo deste CNPJ 5 verificações · PDF para anexar · o CNPJ fica seu para sempre
Início · AGUAS LINDAS DE GOIAS/GO · RC EMPREENDIMENTOS
Ativa desde 17/11/2021 matriz Simples Nacional

RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA

RC EMPREENDIMENTOS · 44.267.240/0001-22
Idade
4 anos e 9 meses
Capital social
R$ 500.000,00
Porte
pequeno porte
Sócios
1
Estabelecimentos
1 · 1 ativos
Abrir dossiê completo →

Identificação

Razão social
RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA
Nome fantasia
RC EMPREENDIMENTOS
Situação cadastral
Ativa desde 17/11/2021
Motivo da situação
Sem restrição
Data de abertura
17/11/2021
Natureza jurídica
Sociedade Empresária Limitada
Porte
pequeno porte
Capital social
R$ 500.000,00
Regime tributário
Simples Nacional desde 01/01/2026
Receita Federal · 12/07/2026

Endereço e contato

QUADRA QUADRA 2, 13
JARDIM AGUAS LINDAS II · 72927-671 · AGUAS LINDAS DE GOIAS/GO IBGE 5200258
Telefone 1
(61) 81628938
E-mail
emp.consultoria.rc@gmail.com
Receita Federal · 12/07/2026

Atividade econômica

CNAE principal
4639701 Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral
72 CNAEs secundários
  • 4120400 · Construção de edifícios
  • 4213800 · Obras de urbanização - ruas, praças e calçadas
  • 4292801 · Montagem de estruturas metálicas
  • 4292802 · Obras de montagem industrial
  • 4311801 · Demolição de edifícios e outras estruturas
  • 4311802 · Preparação de canteiro e limpeza de terreno
  • 4313400 · Obras de terraplenagem
  • 4321500 · Instalação e manutenção elétrica
  • 4322301 · Instalações hidráulicas, sanitárias e de gás
  • 4322302 · Instalação e manutenção de sistemas centrais de ar condicionado, de ventilação e refrigeração
  • 4322303 · Instalações de sistema de prevenção contra incêndio
  • 4330401 · Impermeabilização em obras de engenharia civil
  • 4330402 · Instalação de portas, janelas, tetos, divisórias e armários embutidos de qualquer material
  • 4330403 · Obras de acabamento em gesso e estuque
  • 4330404 · Serviços de pintura de edifícios em geral
  • 4399101 · Administração de obras
  • 4399102 · Montagem e desmontagem de andaimes e outras estruturas temporárias
  • 4399103 · Obras de alvenaria
  • 4399104 · Serviços de operação e fornecimento de equipamentos para transporte e elevação de cargas e pessoas para uso em obras
  • 4399199 · Serviços especializados para construção não especificados anteriormente
  • 4618401 · Representantes comerciais e agentes do comércio de medicamentos, cosméticos e produtos de perfumaria
  • 4618402 · Representantes comerciais e agentes do comércio de instrumentos e materiais odonto-médico-hospitalares
  • 4631100 · Comércio atacadista de leite e laticínios
  • 4637101 · Comércio atacadista de café torrado, moído e solúvel
  • 4637102 · Comércio atacadista de açúcar
  • 4637103 · Comércio atacadista de óleos e gorduras
  • 4637104 · Comércio atacadista de pães, bolos, biscoitos e similares
  • 4637105 · Comércio atacadista de massas alimentícias
  • 4637106 · Comércio atacadista de sorvetes
  • 4637107 · Comércio atacadista de chocolates, confeitos, balas, bombons e semelhantes
  • 4637199 · Comércio atacadista especializado em outros produtos alimentícios não especificados anteriormente
  • 4645101 · Comércio atacadista de instrumentos e materiais para uso médico, cirúrgico, hospitalar e de laboratórios
  • 4646001 · Comércio atacadista de cosméticos e produtos de perfumaria
  • 4646002 · Comércio atacadista de produtos de higiene pessoal
  • 4693100 · Comércio atacadista de mercadorias em geral, sem predominância de alimentos ou de insumos agropecuários
  • 4712100 · Comércio varejista de mercadorias em geral, com predominância de produtos alimentícios - minimercados, mercearias e armazéns
  • 4723700 · Comércio varejista de bebidas
  • 4729699 · Comércio varejista de produtos alimentícios em geral ou especializado em produtos alimentícios não especificados anteriormente
  • 4771701 · Comércio varejista de produtos farmacêuticos, sem manipulação de fórmulas
  • 4773300 · Comércio varejista de artigos médicos e ortopédicos
  • 4923002 · Serviço de transporte de passageiros - locação de automóveis com motorista
  • 4930201 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, municipal.
  • 4930202 · Transporte rodoviário de carga, exceto produtos perigosos e mudanças, intermunicipal, interestadual e internacional
  • 5612100 · Serviços ambulantes de alimentação
  • 7020400 · Atividades de consultoria em gestão empresarial, exceto consultoria técnica específica
  • 7111100 · Serviços de arquitetura
  • 7112000 · Serviços de engenharia
  • 7410202 · Design de interiores
  • 7731400 · Aluguel de máquinas e equipamentos agrícolas sem operador
  • 7732201 · Aluguel de máquinas e equipamentos para construção sem operador, exceto andaimes
  • 7739002 · Aluguel de equipamentos científicos, médicos e hospitalares, sem operador
  • 7739003 · Aluguel de palcos, coberturas e outras estruturas de uso temporário, exceto andaimes
  • 7810800 · Seleção e agenciamento de mão-de-obra
  • 8111700 · Serviços combinados para apoio a edifícios, exceto condomínios prediais
  • 8122200 · Imunização e controle de pragas urbanas
  • 8129000 · Atividades de limpeza não especificadas anteriormente
  • 8130300 · Atividades paisagísticas
  • 8211300 · Serviços combinados de escritório e apoio administrativo
  • 8219901 · Fotocópias
  • 8219999 · Preparação de documentos e serviços especializados de apoio administrativo não especificados anteriormente
  • 8230001 · Serviços de organização de feiras, congressos, exposições e festas
  • 8299799 · Outras atividades de serviços prestados principalmente às empresas não especificadas anteriormente
  • 8599604 · Treinamento em desenvolvimento profissional e gerencial
  • 8650002 · Atividades de profissionais da nutrição
  • 8650007 · Atividades de terapia de nutrição enteral e parenteral
  • 9102302 · Restauração e conservação de lugares e prédios históricos
  • 9319101 · Produção e promoção de eventos esportivos
  • 9319199 · Outras atividades esportivas não especificadas anteriormente
  • 9329899 · Outras atividades de recreação e lazer não especificadas anteriormente
  • 9511800 · Reparação e manutenção de computadores e de equipamentos periféricos
  • 9609299 · Outras atividades de serviços pessoais não especificadas anteriormente
  • 9700500 · Serviços domésticos
Receita Federal · 12/07/2026

Quadro societário 1

RAQUEL CRISTINE DOS SANTOS 🔒 pessoa fisica
Documento
***588601**
Qualificação
Sócio-Administrador
Desde
17/11/2021
Faixa etária
21 a 30 anos
CPF sempre mascarado. A página de cada sócio exige login e fica fora do índice de busca.
Receita Federal · 12/07/2026

O grupo raiz 44267240

Único estabelecimento — sem filiais registradas.

Receita Federal · 12/07/2026

Território

Exclusivo · grátis

Este município ainda não tem os endereços do Censo processados. A análise territorial está disponível em 21 municípios da Grande São Paulo e avança por região.

IBGE · Censo 2022 (CNEFE)

Índice de confiança

calculado por regra publicada
Calculado sobre as fontes desta ficha, nas datas indicadas em cada bloco

Sanções e impedimentos

Controladoria-Geral da União — CEIS, CNEP, CEPIM e acordos de leniência

Dívida ativa da União

Procuradoria-Geral da Fazenda Nacional

Sócio em lista PEP

Portal da Transparência — Pessoas Politicamente Expostas

Contratos públicos

Portal Nacional de Contratações Públicas
🔒

Cinco verificações neste CNPJ

Abra o dossiê para ver o resultado de cada uma, com a data da fonte, o órgão e a fundamentação — e o PDF para anexar ao seu processo.

Ver um dossiê completo de exemplo →

O dossiê custa R$ 49,90 e o CNPJ aberto fica liberado na sua conta para sempre — reabrir não cobra de novo.

Criar conta e abrir Já tenho conta

Perguntas frequentes

Respostas sobre os dados públicos de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA conforme a Receita Federal.

Qual a situação cadastral de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA?
A empresa RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA (CNPJ 44.267.240/0001-22) está com situação cadastral Ativa na Receita Federal, com sede em AGUAS LINDAS DE GOIAS/GO. A empresa foi aberta em 17/11/2021.
Qual a atividade principal de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA?
A atividade principal registrada de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA é Comércio atacadista de produtos alimentícios em geral (CNAE 4639701), e a empresa declara mais 72 atividades secundárias.
Quem são os sócios de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA?
RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA tem 1 sócio no quadro societário da Receita Federal: RAQUEL CRISTINE DOS SANTOS.
Onde fica a sede de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA?
A sede de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA fica em QUADRA QUADRA 2, 13, JARDIM AGUAS LINDAS II, AGUAS LINDAS DE GOIAS/GO, CEP 72927-671.
Qual o capital social de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA?
O capital social declarado de RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA é R$ 500.000,00, e a natureza jurídica é Sociedade Empresária Limitada.
RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA é optante pelo Simples Nacional?
Sim. RC EMPREENDIMENTOS E CONSULTORIA LTDA é optante pelo Simples Nacional desde 01/01/2026.